Startseite » Niederösterreich » Andere

Sonstige Dienstleistungen in Niederösterreich, Österreich



Filtern nach Ausstattungstyp:

Nächster Dienstleistungen

Parkbank

  • 60er-Bankl
  • 645m
  • Agnes-Bankerl
  • Alter Kalkofen - DEV Dreistetten
  • Am Hexensitz - Verein der Naturfreunde in Mödling vom Jahre 1877
    Frauenweg
  • Anemonen-Bankerl
    Wassersteig
  • Angela Kofler Ruhe
  • Anton-Afritsch-Ruhe
    Eselsteig
  • Aussichtspunkt Bründlberg
  • Ötscherblick
  • Ötscherblick
  • Ötscherblick
  • BA
  • BA
  • BA
    Puchberger Straße
  • BA
    Donauarmstraße
  • Bankerl
  • Bankerl
  • Bankerl
  • Bankerl
    Brückengasse
  • Bankerl mit Aussicht
  • Bankerlweg: Bank 15
    Untere Barockstraße, 4
  • Bela Barenyi Sitz
  • Bench
    Seestraße
  • Bench with view
  • Bertls Platzl
  • Binderbank
    Grafenbergweg
  • Blick Richtung Adlitzgraben / Pfefferwand
  • Burgstallbankerl
  • Danny's Bank
  • die Winterlinde
    Teich-Rundweg
  • ehem. Alpenpanoramablick
  • Für den müden Wanderer
  • Fink-Bankerl
    Am Schlossberg
  • Franz Klenk Rast
  • Gaisrückenbankerl
  • Gauermann Platzl
  • Günther Wiese Ötscherblick
  • Gerda u. Siegi's Rast
  • Grafenbergrast
    Babygrat
  • Granzerbankl
  • Gravoglbank
  • Großer Otter
  • Haasen Bankerl
    Rainerweg
  • Haasen Bankerl
  • Haasen Bankerl
  • Haasenbankerl
  • Haasenbankerl
  • Haasenbankerl
  • Haasenbankerl
    Rainerweg
  • Haasenbankerl
    die 3 Zipfenden
  • Haasenbankerl
  • Haasenbankerl
    Rauchstallbrunngraben
  • Haasenbankerl
  • Haasenbankerl
  • Haasenbankerl
  • Haasenbankerl
  • Hans-Ueli's Lieblingsplatzerl
  • Hasenbankerl
  • Helga's Bankerl
  • Helmut's Obstbaumparadies
  • Hermannsrast
  • Himbergwegplatzl
  • Hochkarblick
  • Hochstraße VI
  • Hochstraße VII
  • HTT
  • Im Paradies
  • Irmi u. Robert H. Bankerl
  • Jakobi Runde Gaaden
  • Joh. Feckl Rast
    Dreistetter Straße
  • Josef's Bankerl
  • Josef's Lieblingsplatzl
  • Kain-Zajitschek-Bankerl
  • Kaiserthron
    Pfad zum Kaiserthron
  • Karl-Bankerl
  • Karls Lieblingsplatz
  • Kohlröserlstuben
  • Kreuzbankerl
    Pensionistensteig
  • Kugelwiese 3
  • Langer-Ruhe
  • Lärchen Rast
  • Lehrpfad
    2 Sitzbänke
  • Lug' ins Land
    Sängersteig
  • Luisenhöhe
  • Luisenrast
  • Maibaumbankerl
  • Marienrast
    Eselsteinwanderweg
  • Müller's Rast
  • Müllerbankerl
    Eselweg
  • Ministerbankl
  • Mitfahrbankerl
    Tullner Straße
    Mitfahrbankerl
  • Mitfahrbankerl
    Höhenstraße
  • Mitfahrbankerl
    Grube, 7
  • Moax-Bankerl
  • Moax-Bankerl
  • Nützlingshotel
  • Neue Weltblick
  • Neue-Welt-Blick
    Liege
  • Oadaxlmau
    Schwarzenbachstraße
  • Obere Jägerbank

Ladestation

  • Hyundai - Auto Graf
    Industriestraße
    Öffnungszeiten: 24/7
  • BEÖ - EVN - Gebühr
    Dörflstraße, 8
    Öffnungszeiten: 24/7
  • BEÖ - EVN - Gebühr
    Öffnungszeiten: 24/7
  • BEÖ - EVN - Gebühr
    Christian Haller Straße
    Öffnungszeiten: 24/7
  • BEÖ - EVN - Gebühr
    Kindergartenstraße, 5
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Smatrics - ÖBB-Infrastruktur AG - Gebühr
    Bahnhofplatz
    Öffnungszeiten: 24/7
  • VOLLEKRAFT - EVN
    Sticklergasse
  • Renault Z.E. - Autohaus Hietz
    Schneebergstraße, 59
  • VOLLEKRAFT - EVN
    Schneebergstraße
  • A1 Ladestation - A1
    Unterer Stadtplatz
  • An der Goldenen Stiege - Wien Energie GmbH
    An der Goldenen Stiege, 22 2340 Mödling
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Autobahnraststätte St. Pölten - da.emobil - Gebühr
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Autohaus Baumgartner - Wien Energie GmbH
    Griesfeldstraße, 11B 2351 Wiener Neudorf
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Autohaus Eissner GmbH - Moon - öffentlicher Zugang
    Fachleutnerstraße, 5 2020 Hollabrunn
    Email: service@eissner.at
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 07.30-16:30
  • ÖBB P&R Bad Vöslau - Wien Energie GmbH
    Fasangasse, 1 2540 Bad Vöslau
    Öffnungszeiten: 24/7
  • ÖBB P&R Baden - Wien Energie GmbH
    Dammgasse, 25 2500 Baden
    Öffnungszeiten: 24/7
  • ÖBB P&R Felixdorf - Wien Energie GmbH
    Mühlstraße, 1 2603 Felixdorf
    Öffnungszeiten: 24/7
  • ÖBB P&R Hennersdorf Station 1 - Wien Energie GmbH
    Bahnzeile, 4-8 2332 Hennersdorf
    Öffnungszeiten: 24/7
  • ÖBB P&R Hennersdorf Station 2 - Wien Energie GmbH
    Bahnzeile, 4-8 2332 Hennersdorf
    Öffnungszeiten: 24/7
  • ÖBB P&R Münchendorf Station 1 - Wien Energie GmbH
    Johann Wurth Gasse, 6 2482 Münchendorf
    Öffnungszeiten: 24/7
  • ÖBB P&R Münchendorf Station 2 - Wien Energie GmbH
    Johann Wurth Gasse, 6 2482 Münchendorf
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Bad Pressbaum - EVN
    Uferzeile, 24 3013 Pressbaum
  • Bad Vöslau Badplatz - Wien Energie GmbH
    Maital, 1 2540 Bad Vöslau
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Bad Vöslau Schloss Vöslau - Wien Energie GmbH
    Wiener Neustädter Straße, 1 2540 Bad Vöslau
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Biedermannsdorf Siegfried Ludwig-Platz - Wien Energie GmbH
    Schulweg, 1 2362 Biedermannsdorf
    Öffnungszeiten: 24/7
  • bike-energy Gigasport Brunn am Gebirge - Gigasport - keine Gebühr
    POINT P2B1C für 1 E-Car & 2 E-Bikes. Das bike-energy Ladekabel erhalten Sie vor Ort oder direkt auf www.bike-energy.com
  • bike-energy Ladestation
    Ringstraße
    POINT P2B für 2 E-Bikes. Das passende Ladekabel für Ihr E-Bike können Sie vor Ort ausleihen oder direkt auf www.bike-energy.com bestellen.
  • bike-energy Ladestation - Weiss GmbH Kompetent bei Holz
    Westbahnstraße, 55 4300 St. Valentin
    POINT P2B1C für 2 E-Bikes & 1 E-Car (Typ2) Das passende Ladekabel für Ihr E-Bike kann vor Ort ausgeliehen oder direkt auf www.bike-energy.com bestellt werden.
  • Breitenfurt Mehrzweckhalle - Wien Energie GmbH
    Schulgasse, 1 2384 Breitenfurt bei Wien
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Brunn am Gebirge Bahnhof - Wien Energie GmbH
    Bahnhofplatz, 3 2345 Brunn am Gebirge
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Brunn am Gebirge Gemeindeamt Ebene -1 - Wien Energie GmbH
    Franz Weiss-Platz, 1 2345 Brunn am Gebirge
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Brunn am Gebirge Gemeindeamt Ebene 0 - Wien Energie GmbH
    Adolf-Hruza-Straße, 1 2345 Brunn am Gebirge
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Burger King Leobersdorf - TANKE WienEnergie - Wien Energie GmbH - Gebühr
    Portugieser Straße, 2B 2544 Leobersdorf
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Burger King Tribuswinkel - Wien Energie GmbH
    Neurißgasse, 5 2512 Tribuswinkel
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Business Park Concorde Schwechat - Wien Energie GmbH
    Concorde Business Park, 1 2320 Schwechat
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Car-Wash Ehrle - EHRLE Austria Gmbh - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    Laaer Straße, 44
  • ChargePoint
    Hauptplatz
  • Charger Charger Health Resort Ludwigstorff - SMATRICS
    Badgasse, 19 2405 Bad Deutschaltenburg
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Charger Ekazent, 2320 Schwechat - SMATRICS
    Wiener Straße, 12-16 2320 Schwechat
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:00-19:00; Sa-Su 09:00-18:00
  • Charger Expert Pinetz Gebäudetechnik GmbH - SMATRICS
    Marcotelstraße, 2 2401 Fischamend
    Öffnungszeiten: 24/7
  • E-Bike Ladesäule - Wien Energie - keine Gebühr
    Babenbergergasse, 2
    Schlüssel im Mautwirtshaus
  • e-Car Sharing Perchtoldsdorf Hochstraße - Wien Energie GmbH
    Hochstraße, 16 2380 Perchtoldsdorf
    Öffnungszeiten: 24/7
  • e-Go Standplatz - ELLA
    Brahmsweg 2214 Auersthal
  • E-Ladestation - EVN
    Dorfplatz, 1
  • e-mobil
    Campuspromenade
  • E-Tankstelle - EVN - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
  • Ebreichsdorf Hauptplatz - Wien Energie GmbH
    Hauptplatz, 17 2483 Ebreichsdorf
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Ecoplus Wiener Neudorf M19 Station 1 - Wien Energie GmbH
    IZ NÖ-Süd Straße 3, M19 2351 Wiener Neudorf
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Ecoplus Wiener Neudorf M19 Station 2 - Wien Energie GmbH
    IZ NÖ-Süd Straße 3, M19 2351 Wiener Neudorf
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Ecoplus Wiener Neudorf M6 - Wien Energie GmbH
    IZ NÖ-Süd Straße 2, M6 2351 Wiener Neudorf
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Elektrotankstelle
    Waldgasse, 21 2123 Schleinbach
  • Elektrotankstelle
    Waldgasse, 203 2123 Schleinbach
  • Elektrotankstelle
  • Elektrotankstelle - EVN - Gebühr
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Elektrotankstelle AllesEDV GmbH (Windrad) - AllesEDV GmbH / Martin Seitl
  • ELLA
    Schremser Straße
  • ELLA - Gebühr
    Lindengasse
  • ella Brunn - ella - Gebühr
    Johann-Steinböck-Straße
    Öffnungszeiten: 24/7
  • ella Kaiserrast Stockerau - ella - Gebühr
    Donaukraftwerkstraße
    Öffnungszeiten: 24/7
  • ella Wieselburg - ella - Gebühr
    Betriebsgebiet Holzing
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Eurospar Perchtoldsdorf - Wien Energie GmbH
    Mühlgasse, 82 2380 Perchtoldsdorf
    Öffnungszeiten: 24/7
  • EVN Charging Station
    Dr.-Bruno-Kreisky-Straße
  • EVN Charging Station
    Karl-Hagl-Straße, 5
  • EVN Charging Station - Energieversorgung Niederösterreich
    Kirchenplatz
  • EVN Ladepark Südstadt - EVN - Gebühr
    Johann-Steinböck-Straße
    Öffnungszeiten: 24/7
  • EVN Ladestation
    Ausfahrt TG
  • EVN Pöchlarn - EVN - Gebühr
    Manker Straße
    Öffnungszeiten: 24/7
  • EVN Stromtankstelle
    Helenental, 38
  • EVN Stromtankstelle - EVN
    Buchenbergtunnel
  • Fast Charger BILLA, 1300 Vienna-Airport - SMATRICS - Gebühr
    Gst, 611/1 1300 Wien-Flughafen Schwechat
    Öffnungszeiten: Mo-Su 06:00-22:00
  • Fast Charger McDonald's, 2320 Schwechat - SMATRICS
    Brucker Bundessstraße, 6 2320 Schwechat
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 06:30-01:00; Su off
  • Fast Charger McDonald's, Bruck a. d. Leitha - SMATRICS
    Eco-Plus-Park 2. Straße, 1 2460 Bruck an der Leitha
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Fast Charger OMV, 2464 Göttlesbrunn - SMATRICS - Gebühr 2464 Göttlesbrunn-Arbesthal
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Fast Charger Turmöl, 2345 Brunn am Gebirge - Turmstrom - Gebühr
    Brunner Straße, B 12a 2345 Brunn am Gebirge
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Flughafen Schwechat Garage PH 4 - Wien Energie GmbH
    Office Park Allee 1300 Schwechat
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Flughafen Schwechat Garage PH 8 - Wien Energie GmbH
    Nordstraße, 1 1300 Schwechat
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Flughafen Wien PP C - Wien Energie GmbH
    Anlieferungsstraße 1300 Schwechat
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Gemeinde Gießhübl PP Bärenhütte - Wien Energie GmbH
    Eichbergstraße, 2 2372 Gießhübl
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Gemeinde Guntramsdorf Sportplatzstraße Station 1 - Wien Energie GmbH
    Sportplatzstraße, 15 2352 Guntramsdorf
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Gemeinde Guntramsdorf Sportplatzstraße Station 2 - Wien Energie GmbH
    Sportplatzstraße, 15 2352 Guntramsdorf
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Gemeinde Himberg Bahnstation - Wien Energie GmbH - Gebühr
    Bahnstraße, 5 2325 Himberg
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Gemeindeamt - MG
    Raxendorf, 10
  • Gemeindeamt Sooß - Wien Energie GmbH
    Hauptstraße, 48 2504 Sooß
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Gerasdorf Scheunenstraße - Wien Energie GmbH
    Östliche Scheunenstraße, 5 2201 Gerasdorf bei Wien
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Gumpoldskirchen Bahnhof - Wien Energie GmbH
    Bahngasse, 1 2352 Gumpoldskirchen
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Gumpoldskirchen Josef Schöffel-Straße Station 1 - Wien Energie GmbH
    Josef Schöffel-Straße, 160 2352 Gumpoldskirchen
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Gumpoldskirchen Josef Schöffel-Straße Station 2 - Wien Energie GmbH
    Josef Schöffel-Straße, 160 2352 Gumpoldskirchen
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Hagenbrunn Salzstraße - Wien Energie GmbH
    Salzstraße, 19a 2102 Hagenbrunn
    Öffnungszeiten: 24/7
  • I-charge - keine Gebühr
    Dorfplatz, 1
    Öffnungszeiten: 24/7
  • IONITY Göttlesbrunn - IONITY - Gebühr
    Öffnungszeiten: 24/7
  • IONITY St. Valentin - IONITY - Gebühr
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Klosterneuburg Pater-Abel-Straße - Wien Energie GmbH
    Pater Abel-Straße, 1 3400 Wien
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Ladesaule Laadpaal
    Stift, 12
  • Ladestadion Stadtplatz - Stadtgemeinde Laa a.d. Thaya - öffentlicher Zugang
    Hafnergasse
  • Ladestation - MG Raxendorf
    Mannersdorf, 17
  • Ladestation
  • Ladestation ASFINAG, 3382 Loosdorf - SMATRICS
    Hürmer Straße 3382 Loosdorf
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Ladestation Atlas Rösselhof - SMATRICS
    Am Rösselhof, 4 2442 Unterwaltersdorf
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Ladestation Aura, 2351 Wr. Neudorf - SMATRICS GmbH & Co KG
    Am Anningerpark 2351 Wiener Neudorf
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Ladestation bei Berufsschule Zistersdorf - Stadtgemeinde Zistersdorf - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    Schloßplatz
    Es sind 2 CEE rot und 2 Schuko zur Verfügung. Es gibt aber nur 2 Parkplätze. Zur Not könnte man sich aber auch noch zum Radständer stellen, wird auch so geduldet.
  • Ladestation Die Passage, 2544 Leobersdorf - SMATRICS
    Hauptstraße, 9-13 2544 Leobersdorf
    Öffnungszeiten: 24/7

Uhr

  • Froschturm
    Küber Straße
  • Kuckucksuhr
    Neunkirchner Straße, 17
  • Raiffeisen Uhr
    Hauptstraße
  • Sonnenuhr
    Hauptstraße, 92
  • Wetterhäuschen
    Bahnplatz
  • Wetterhäuschen
    Abt Karl-Straße Melk
    Wetterhäuschen im Stadtpark von Melk
  • -
    Bockfließerstraße
  • -
    Korneuburger Straße
  • -
    Hauptstraße, 12
  • -
    Aigner Straße, 8
  • -
    Stadtplatz, 1
  • -
    Wiener Straße
  • -
  • -
  • -
    Obermallebarn
  • -
    Bahnhofplatz, 10
  • -
  • -
    Flecknertorgasse, 3
  • -
    Wiener Straße, 34
  • -
    Wiener Gasse, 16
  • -
    Badgasse
  • -
    Wiener Straße, 19
  • -
    Babenbergergasse, 2
  • -
  • -
    Hauptstraße, 6
  • -
    Rathausplatz
  • -
    Hofstraße
  • -
    Rudolf-Buchinger-Straße
  • -
    Klosterstraße
  • -
    Conrad von Hötzendorf-Platz, 1
  • -
    Grazer Straße
  • -
    Niedermarkt
  • -
    Stadtplatz, 22
  • -
    Markt
  • -
    Triester Straße
  • -
  • -
    Europaplatz
  • -
    Bürgerspitalplatz, 1
  • -
    Bahnhofplatz, 3
  • -
    Bahnhofplatz
  • -
    Markt, 60
  • -
    Dr.-Gschmeidler-Straße
  • -
    Bahngasse
  • -
    Bahnstraße
  • -
    Bahnhofsplatz
  • -
    Ernstbrunner Straße
    Planetenweg Leitzersdorf
  • -
    Lange Zeile, 11
  • -
  • -
    Stiftgasse
  • -
  • -
    Augraben
  • -
    Ferdinand-Ebner-Gasse
  • -
    Rathausplatz, 1
  • -
    Bahnstraße
  • -
    Ortsstraße

Trinkwasser

  • "Fotzibar" Brunnen
    Hauptplatz
  • Alter Brunnen
  • Annaquelle
    Güterweg Pichler
    Magnesiumquelle Maltern
  • Antoniusbründl
  • Armbad
  • Au'er Bründl
  • Augenbrünnl
  • Augustinbrunnen
  • Bründl
  • Bründl
  • Bründlbergquelle
    Wiener Straße
  • Brunnen
    Hauptstraße, 10
  • Brunnen
    Kirchengasse
  • Dianaquelle
  • Eiswiesnerbrunnen
    Eiswiesnerbrunnweg
  • Fahrthofer Bründl
  • Föhrenbrunnen
  • Fürstenberg Brünnl - keine Gebühr
    Linzer Straße
  • Fladnitz Ursprung Trinkbrunnen
    Fladnitz Ursprung
  • Fock-Quelle
    Johannesstraße, 27
  • Hans Riffer Quelle
    Alte Rodelbahn
  • Hanslquelle
  • Höller Brunnen
  • Heilbrunnen - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
  • Heilsamer Brunnen
  • Heimkehrerbründl
  • Hubertusbrunnen
  • Hubertusquelle
  • Jakobsbrunnen
    Im Dorf
  • Jakobsquelle
  • Jakobsquelle
  • Jenny-Quelle
  • Johannesquelle
  • Jubiläumsbrunnen
  • Jungendbrunnen
  • Kaiserbründl
  • Kallmusbründl
    Singletrail-Blassenstein
  • Kaltes Bründl
    Schoberweg
  • Kapuzinerbrunnen
  • Kolomanibründl
  • Lammelbrünnl
  • Maibründl
  • Maria Quelle 1932
    Herrenseeweg
  • Marienbründl
  • Marienquelle
    Sauerbründl der Wiener Neustädter Armen- und Bürgerspitalstiftung
  • Ostrong Brunnen
    Hauptstraße
  • Pfandlbrunnen - öffentlicher Zugang
    Hilbertpromenade, 10
  • Plappertbrunnen
  • Pulkauer Bründl
    Kreuzweg
  • Quelle Edelweißhütte
    Losenheimer Straße, 111
  • Quelle im Paradies
  • Römerquelle
    Kaiser Franz-Ring
  • Satzbrünnl
  • Silberquelle
  • Taufbrunnen
  • Türkenbrunnen
  • Trinkwasserbrunnen
    Franz-Josef-Promenade
  • Trinkwasserbrunnen
  • Trinkwasserstelle am Feuerwehrhaus
  • Walzerbrunnen - öffentlicher Zugang
    Gneixendorfer Hauptstraße
  • Wenzel Weg
    Josef Schöffel-Straße, 160
  • Wildenauer-Brunnen
  • Wopfinger Dorfbrunnen
  • Zinkenbrünnl
  • zum belebten Kaiserwasser
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
    Anningerstraße
  • -
    Bahnstraße
  • -
    Pfarrer-Karl-Seemann-Promenade
  • -
    Karl Schindler-Gasse
  • -
    Elisabethstraße
  • -
  • -
  • -
    Holzschuhpassage
  • -
  • -
    Trinkwasserbrunnen
  • -
    Hofstättengasse
  • - - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    Annagasse
  • -
    Radetzkystraße, 24
  • -
  • -
    Marktplatz
  • -
    Langäckergasse
  • -
    Anton-Schiestl-Straße
  • -
    Professor Josef Wolfgang Zieglergasse
  • -
    Blockheideweg, 10
  • -
    Wildendürnbach
  • -
    Dr. Josef Folk-Gasse
  • -
    Liechtensteinstraße, 5
  • - - keine Gebühr
    Haidhofstraße
  • -
    Himbergerstraße
  • -
    Josef-Deutsch-Platz, 2
  • -
    Fährstraße
  • -
  • -
    Schrannenplatz, 1
  • -
  • -
    Durchstichstraße

Brunnen

  • Adlerbrunnen
    Hauptplatz
  • Aphroditebrunnen
    Hofstraße
  • Bergmannbrunnen
    Durstgasse, 2a
  • Bezirksbrunnen
    Hauptplatz, 20
  • Brunnbergl
    Tattendorfgasse
  • Brunnen
    Kirchengasse
  • Brunnen am Rathausplatz
    Rathausplatz
  • Brunnen Dallein
  • Brunnen mit Prangermandl-Statue
    Hauptplatz, 7
    Brunnen mit Prangermandl-Statue auf dem Hauptplatz in Ybbs an der Donau
  • Brunnengrotte
  • Bruno-Kühnl-Brunnen
    Manhartstraße
  • Coucoutas Brunnen
    Volksheimgasse
  • Der Mutterstein
    Hauptstraße
  • Die Wassertägerin
    Marktplatz
  • Donatus Brunnen
    Franz Weiss-Platz
  • Donaubrunnen
  • Dorfbrunnen - Dorfverein Füllersdorf
  • Dreiländerbrunnen
    Kirchengasse
  • Ehem. Floriansbrunnen
  • Europabrunnen
    Schrannenplatz, 1
  • Europabrunnen
    Europaplatz
  • Europaplatz
    Europaplatz
  • Europaplatz
    Wiener Straße
  • Fürstenbergbrunnen
    Hauptplatz, 13
  • Felixbrunnen
    Hauptplatz, 3
  • Florianibrunnen
    Theodor-Körner-Gasse
  • Florianibrunnen
    Hauptplatz
    Der Florianibrunnen auf dem Hauptplatz hat ein achteckiges Bassin, darin ein prismatisches Volutenpostament mit Blattranken und Rocaillen, inschriftlich bezeichnet mit dem Chronogramm 1727. Darüber befindet sich eine Figur des hl. Florian.
  • Florianibrunnen
    Marktplatz
  • Florianibrunnen
    Lindenallee
  • Florianibrunnen
    Hauptstraße
  • Flussgott
    Helenenstraße
  • Forellenbrunnen
    Freisingerberg
  • Fotuna
    Kaiser Franz-Ring
  • Fridolinbrunnen
    Wiener Straße
  • Gänselieslbrunnen
    Kardinal-Piffl-Platz
  • Georgibrunnen
    Schulweg
  • Guter Brunnen
  • Haydnbrunnen
    Hauptplatz
  • Hermesbrunnen
    Rathausplatz, 3
  • Himberger Quellstein
    Bahnstraße
  • Hl. Antonius
    Hauptplatz
  • Hl. Florian
    Hauptplatz, 31
  • Hl. Florian
    Puchberger Straße, 38
  • Hundertwasserbrunnen
    Hauptplatz
  • Johannes-Nepomuk-Brunnen
    Hauptplatz
  • Josefsbrunnen
  • Jungbrunnen
  • Junge Hanfthaler Pensionisten
  • Kaiser Franz Josefs Brunnen
  • Kaiser-Franz-Josef-I.-Jubiläumsbrunnen
  • Kaiser-Franz-Joseph-Brunnen
    Rathausplatz
  • Kaiser-Jubiläums-Brunnen | Frans-Josephs-Brunnen
    Kapistranring
  • Köck-Brunnen
    Hauptstraße, 13
  • Kolomanibrunnen
    Rathausplatz, 4
    Kolomanibrunnen, Rathausplatz in Melk
  • Kranichbrunnen
    Hauptstraße
  • Kräuterbrunnen
    Hauptplatz, 57
  • Kristallbrunnen
    Hauptstraße
  • Kugelbrunnen
    Kaiser Franz-Ring
  • Kurt Mühmler Brunnen
    Leopoldinengasse
  • Ladislaus-Pyrker-Brunnen
    Markt
  • Lamperlbrunnen
    Hauptplatz, 21
  • Löwenbrunnen
    Landstraße, 3
  • Leonhardibrunnen
    Marktplatz
  • Leopoldsbrunnen
  • Liese-Prokop-Brunnen
    Ausstellungsgasse, 10
  • Marien-Brunnen
    Gereithstraße
  • Marktbrunnen
    Pöchlarner Straße
  • Marktbrunnen
    Hammerschmiedstraße, 1
  • Marktbrunnen
    Berndorfer Straße, 7
  • Marktbrunnen
    Marktplatz
  • Mühlsteinbrunnen
    Marktplatz
  • Mittereckerbrunnen
    Wilhelm Hamburger-Weg, 96
  • Mosesbrunnen
    Kirchenplatz
  • Nepomuk-Brunnen
    Hauptplatz, 3
  • Neptunbrunnen
    Raiffeisenplatz
  • Nibelungenbrunnen
    Nibelungenplatz
  • Pecherbrunnen
    Pechergasse
  • Plenkerbrunnen
    Schillerparktunnel
  • Prandtauer-Brunnen
  • Quellstein
    Hauptstraße, 3
  • Radlbrunnen
    Dreifaltigkeitsplatz
  • Raiffeisenbrunnen
    Weilburgstraße, 2
  • Renaissancebrunnen
    Hauptstraße, 12
  • Sängerbrunnen
    Fledermausweg
  • Schubertbrunnen
    Am Schubertbrunnen
  • Schwedendusche
    Malfattiweg
  • Schwefelquelle
    Goethestraße, 17
  • Schwoabbrunn
    Dorfstraße
  • Sieben Quellen
  • Siegfried Markus
  • Simandlbrunnen
    Wegscheid, 6
  • Sparkassenbrunnen
    Hauptplatz
  • Sparkassenbrunnen
    Kirchengasse
  • Sparkassenbrunnen
    Neunkirchner Straße, 4
  • Spiel-Brunnen
    Hauptplatz
  • Springbrunnen
    Zöbernstraße
  • Springbrunnen im Gemeindeteich
    Marktstraße
  • Stadtbrunnen
    Stadtplatz
  • Stadtparkbrunnen
  • Taferlstein
  • Türkenbrunnen
    Hofkirchnergasse

Friedhof

  • Alter Friedhof
    Wöllersdorfer Straße
  • Aschenbrenner-Grab
    Emmerberg
  • Ehem. Klosterfriedhof (christian - roman_catholic)
    Friedhof mit gusseisernen Grabkreuzen
  • Friedhof (christian)
    Kranichberg
  • Friedhof (christian)
    Friedhofstraße
  • Friedhof (christian - catholic)
    Kirchenstraße
  • Friedhof
  • Friedhof
  • Friedhof Breitensee (christian)
    Bergweg
  • Friedhof Els (christian - catholic)
  • Friedhof Euratsfeld (christian)
    Friedhofstraße
  • Friedhof Japons (christian)
  • Friedhof Kierling
  • Friedhof Neuhofen (christian - catholic)
    Florianistraße
  • Friedhof Sankt Michael am Bruckbach (christian - catholic)
    St. Michael
  • Friedhof Weinzierl am Walde (christian - catholic)
  • Friedhof Zell/Ybbs (christian)
    Sergius Pauser-Straße
  • Gräberanlage
  • Gruft von Hans Herman Groer (christian - catholic)
  • Israelitischer Friedhof (jewish)
    Holzgasse
  • Jüdischer Friedhof (jewish)
    Brennereigasse
  • Konvent-Friedhof Göttweig
    Anno1083 #10
  • Palffy Mausoleum (christian)
    Schloßgasse
  • Rocky-Grab
  • Rottersdorf (christian - catholic)
    Kirchenweg
  • Sachergrab
  • Tumulus-Hügel Unterzögersdorf
    Der Hügel stammt aus der Hallstadtzeit (800 bis 450 v.Chr.). Er hat eine elliptische Grundfläche, seine Höhe betrug 6 Meter, sein Durchmesser 33 Meter. Der Tumulus wurde vom Bundesdenkmalamt am 20. Nov. 1996 unter Denkmalschutz gestellt.
  • Waldfriedhof
    Kreuzweg
  • Wiener Tierfriedhof "Waldesruh" - Österreichischer Tierschutzverein
  • -
    Bergstraße
  • -
    Kirchengasse
  • -
  • -
    Dorfstraße
  • -
  • -
    Laurenzistraße, 86
  • -
  • -
  • - (christian)
  • - (christian - roman_catholic)
    Kirchengasse, 1
  • -
  • - (christian - roman_catholic)
    Hollenburger Kirchengasse, 5
  • - (christian - catholic)
    Friedhofgasse 2120 Pfösing
  • -
    Wachaustraße
  • - (christian - catholic)
    Bahngasse
  • -
  • - (christian)
  • -
    Ulmengasse
  • -
  • -
    Kreuthstraße
  • - (christian - catholic)
    Friedhofgasse
  • -
    Museumsstraße
  • - (christian)
  • -
  • -
    Kirchenweg
  • -
    Clementinumweg
  • -
    Hernsteinerstraße, 114
  • -
    Lothar Bürger-Steig
  • -
    Thomas Wendt-Straße
  • - (christian - catholic)
    Kirchensteig
  • -
  • - (christian)
    Bahnstraße
  • -
    Liechtensteinstraße
  • - (christian - catholic)
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • - (christian - catholic)
    Wechselstraße
  • -
  • -
  • - (christian)
    Großreinprechts, 1
  • -
    Hauptstraße
  • -
  • - (christian)
  • -
  • -
  • - (christian - catholic)
    Steinparztal
  • -
  • -
    Tullner Straße
  • -
  • -
    Lehrpfad
  • -
    Kirchenberg, 6
  • -
  • -
    Kirchenplatz
  • -
  • -
    Kirchengasse
  • -
    Nöstach
  • -
    Pöchlarnerstraße
  • -
  • -
    Waisenhausstraße
  • - (christian)
  • - (christian - catholic)
    Kellerberggasse
  • -
    Am Rosenhügel
  • -
  • -
  • -
  • -
    Am Kirchberg
  • - (christian)
    Kirchenweg
  • -
  • -
    Spitalstraße

Ice Cream

  • Bachinger
    Kremsergasse, 39
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:00-17:30; Sa, Su, PH off
  • Das Eis
    Marktplatz, 21 2380 Perchtoldsdorf
    Telefon: +43 1 8893498
    Öffnungszeiten: Mar-Apr 10:00-20:00;May-Aug 10:00-22:00;Sep 10:00-20:00
  • Eis Greissler
    Neunkirchner Straße, 2 2700 Wr. Neustadt
    Öffnungszeiten: Mo-Su 12:00-20:00
  • Eis Peter
    Hauptstraße, 17 2340 Mödling
    Telefon: +43 2236 865151
    Email: moedling@eispeter.at
    Öffnungszeiten: Mo-Su 10:00-22:00
  • Eis-Cafe GIna - Savic Regina
    Hauptstraße, 190
    Telefon: +43 676 348 49 83
    Email: eis.cafe.gina@gmail.com
    Eismanufaktur - Strasshof
    Öffnungszeiten: Mo-Su,PH 09:00-19:30
  • Eisbiene - Familie Raimitz
    Bahnhofplatz, 10 3500 Krems an der Donau
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 11:00-19:00; Su 10:00-19:00
  • Eisbiene
    Bahnhofplatz, 10
  • Eiscafe Bachinger
    Handel-Mazzetti-Straße, 1
  • Eisdiele - WELLEN.SPIEL
    Welterbe-Platz, 1 3500 Krems an der Donau
  • Eisdiele Harrer
    Wiener Neustädter Straße, 57
    Telefon: +43 2628 62940
    Öffnungszeiten: 10:00-22:00
  • Eisdiele Münchendorf
    Am Triestingpark, 1 2482 Münchendorf
    Öffnungszeiten: Su-Fr 13:00-20:00; Sa 12:00-20:00
  • Eisfalle
    Hauptstraße, 20
  • Eisfux
    Greifensteiner Straße, 30
  • Eisgreisler
    Strandbad Hauptplatz
  • Eisprinzessin Eisdiele-Winzercafé-Hofladen
    Rollfährestraße, 2 3620 Spitz
  • Eissalon di Jimmy
    Hauptstraße, 30 2640
    Telefon: +43 2662 43029
    Email: gloggnitz@dijimmy.at
    Öffnungszeiten: Mo-Su,PH 07:30-22:00
  • Eissalon Freeze
    Hauptstraße, 24 2544 Leobersdorf
  • Eissalon Hagmann
    Obere Landstraße, 36 3500 Krems an der Donau
  • Eissalon Laxenburg
    Hofstraße, 7 2361 Laxenburg
    Telefon: +43 2236 727 52
  • Eissalon Luca
    Herzog Albrecht-Straße
    Öffnungszeiten: Tu-Su 11:00-21:00
  • Eissalon Muratti
    Zehnergürtel
  • Eissalon Muratti
    Wiener Straße, 36 2640 Gloggnitz
    Telefon: +43 664 3570278
    Email: office@muratti.co.at
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 08:00-01:00;Su,PH 09:00-01:00
  • Emilys Frozen Yogurt
    Pfarrgasse, 4
  • Franzi´s Eissallon
    Stadtplatz, 26 3950 Gmünd
  • Gelateria Padana
    Wassergasse, 6
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 10:00-20:00; Sa 10:30-20:30; Su 11:00-19:30
  • Gelateria Pantelini
    Hauptstraße, 36
  • GELATO di Giannini
    Bahnstrasse, 40 2486 Pottendorf
    Telefon: +43 660 5262194
  • Harrer Eisdielen GmbH
    Bundesstraße, 9 2632 Wimpassing im Schwarzatale
  • Häagen-Dazs
  • Il Gelato
    Holzschuhpassage, Top 6
  • Il Gelato
    Hauptplatz
  • Leonardelli la Gelateria
    Stadtplatz, 42
    Öffnungszeiten: Mo-Su, PH 10:00-22:00
  • MANNA Eisbar
    Wiener Straße, 25
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 10:00-18:00; Su,PH 13:00-18:00
  • Maria Enzersdorf Eis
    Hauptstraße, 3
  • Mu - La gelateria fai da te
    Kremser Gasse, 9
  • Muratti
    Hauptstraße, 15
  • Reschinsky
    Hauptstraße, 2 3270 Scheibbs
  • Süße Box
    Hauptplatz, 14
  • Yopi
    Stadtplatz, 16
  • -
    Hauptstraße
  • -
    Nadelburgergasse, 5
  • -
    Grüblgassl
  • -
    Bockfließerstraße

Marktplatz

  • (null)
    Haltgasse
  • Amstetten
    Hauptplatz, 22
    Öffnungszeiten: Th,Sa 07:00-12:00
  • Bauern-Laden Waidhofen
    Aignerstraße 3830 Waidhofen an der Thaya
  • Bauernmarkt Großrußbach
    Heidweg
    Öffnungszeiten: Sa 09:00-12:00
  • Bauernmarkt Randegg
    Öffnungszeiten: Sa 09:00-12:00
  • Bauernmarkt Simonsfeld
    Simonsfeld, 41
  • Bauernmarkt St. Valentin
    Haagerstraße
    Öffnungszeiten: Th 07:00-11:00
  • Bauernmarkt Waidhofen/Ybbs
    Oberer Stadtplatz, 10
    Öffnungszeiten: Tu,Fr 07:00-12:00
  • Brunnenmarkt Eggenburg - ARGE Brunnenmarkt
    Im Grätzl, 2
    Email: eggenburg@weiser.at
    Öffnungszeiten: Sa 08:00-12:00
  • Dorftreffpunkt
  • Genussmarkt Waidhofen/Ybbs
    Hoher Markt, 17
    Öffnungszeiten: Sa 08:30-12:00
  • Grüner Markt
    Brusattiplatz
  • Hauptplatz - Wochenmarkt
    Hauptstraße
    Öffnungszeiten: Fr 14:00-18:00
  • Henry Laden
    Hauptstraße, 36 3270 Scheibbs
    Telefon: +435914468042
  • Kirchenplatz
    Hauptstraße
  • Lagerhaus
    Zwettlerstraße, 17
  • MARKTfrisch – der Gänserndorfer Wochenmarkt
    Bahnstraße, 30-32 2230 Gänserndorf
    Unsere Marktanbieter bieten ein breites Sortiment an saisonalen, frischen, qualitativ hochwertigen Lebensmitteln aus der Region oder von ausgewählten Produzenten im In- und Ausland.
    Öffnungszeiten: Fr 08:00–14:00; PH off
  • Marktplatz - öffentlicher Zugang
    Marktplatz, 177
  • Marktplatz
    Obere Landstraße, 4
  • Monatsmarkt
    Ing.-August-Kargl-Straße
    Monatsmarkt an jedem 3. Samstag im Monat; mind. 3 Holzhütten als "Verkaufsgebäude" sind immer vor Ort
    Öffnungszeiten: Sa[3] 09:00-12:00
  • Prenner Beerenkultur
    Altes Dorf, 43 2282 Markgrafneusiedl
    Telefon: +43 2248 2223
    Fax: +43 2248 222320
    Email: office@prenner.at
  • Raiffeisenplatz
    Raiffeisenplatz, 3
  • Tullner Naschmarkt - Verein Tullner Naschmarkt
    Hauptplatz 3430 Tulln an der Donau
    Telefon: +43664/16 12 908
    Öffnungszeiten: Fr 09:00-18:00
  • Viktualienmarkt
    Hauptplatz, 3
    Öffnungszeiten: Sa 08:00-12:00
  • WochenMarkt
    Theodor-Körner-Gasse
    Öffnungszeiten: Fr 14:00-18:00
  • Wochenmarkt am Enzo-Platz
    Klosterneuburger Straße
    Öffnungszeiten: Do. 7:00-12:00
  • -
    Zwettlerstraße, 1
  • -
    Hauptstraße
  • -
    Hauptstraße
    Öffnungszeiten: Fr,Sa 11:00-18:00
  • -
    Schrannenplatz, 3
    Öffnungszeiten: Fr 07:00-12:00
  • -
    Kirchengasse
    Öffnungszeiten: Mar-Jun, Sep-Nov Sa[3] 09:00-12:00
  • -
    Hohe-Wand-Straße
    Öffnungszeiten: Sa[2,4] 08:00-12:00

Gefängnis

  • Gregorhof - JA Hirtenberg
    Velmerstraße, 113 2482 Münchendorf
  • Hundestube
  • Jugendstrafanstalt
    Puchbergerstraße, 1
  • Justizanstalt Hirtenberg
    Leobersdorfer Straße, 16 2552 Hirtenberg
    Telefon: +43 2256 81192
    Öffnungszeiten: Mo-Th 08:00-15:00; Fr 08:00-11:00; PH off
  • Justizanstalt Krems
    Kasernstraße, 9 3500 Krems an der Donau
  • Justizanstalt Schwarzau
    Strafvollzugsanstalt für weibliche Häftlinge
  • Justizanstalt Sonnberg
  • Justizanstalt St. Pölten
    Andreas Hofer Straße, 3 3100 St. Pölten
    Telefon: +43 2742 840
  • Justizanstalt Stein
    Steiner Landstraße, 4 3500 Krems an der Donau
    Telefon: +43 2732 890
  • Justizanstalt Stein - Außenstelle Mautern
    Telefon: +43 2732 82933
  • Justizanstalt Stein - Außenstelle Oberfucha
    Furthnersteig, 42 3511 Oberfucha
    Telefon: +43 2739 2240
  • Justizanstalt Wr. Neustadt
  • Schandgefängnis
    Hauptstraße, 38
  • Strafanstalt Schwarzau
  • Wilhelmshöhe
    Weidlingbachstraße, 14
  • -
  • -
    Eselsteinwanderweg

Öffentliche Gebäude

  • Altes Kloster / ehem. Minoritenkloster
    Fabriksplatz, 1a 2410 Hainburg an der Donau
    1561: Provianthaus; 1723: Tabakfabrik; 1980: Depot des Landesmuseums; 2010: Hotel
  • Altes Pfarrhaus
    Kislingerplatz, 1 2560 Berndorf
  • Amt d. NÖ-Lds. Reg. B/6
    Bahnstraße, 62 3550 Langenlois
  • Amtshaus
    Pottendorfer Straße, 29 2486 Pottendorf
  • Dorfhaus
  • Fernwärme Wolfsthal
    Betriebsstraße
  • Festhalle Hochneukirchen
    Am Semmering
  • Feuerwehrscheune
    Brodersdorfer Straße, 7 2442 Unterwaltersdorf
  • Gemeinde Aspangberg-St.Peter
    Sonneck, 4 2870 Aspangberg-St. Peter
  • Gemeindeamt
    Marktplatz, 2 3071 Böheimkirchen
  • Gemeindeamt
    Hauptstraße, 106 2492 Eggendorf
    Telefon: +43 (2622) 73234
  • Gemeindeamt
    Wiener Straße, 11
  • Gemeindeamt
    Hauptstraße, 8
  • Gemeindeamt
    Andlersdorf, 22 2301 Andlersdorf
  • Gemeindeamt Krumau
    Krumau, 22 3543 Krumau am Kamp
    Telefon: +43 2731 8230
  • Gemeindehaus
    Kirchenplatz, 5 2124 Niederkreuzstetten
  • Gemeindezentrum
    Hauptstraße, 32 3842 Thaya
  • Gemeindezentrum Asperhofen
    Gemeindeplatz, 1 3041 Asperhofen
  • Gymnasium Turnsaal
    Gymnasiumstraße, 1
  • Herrenhaus
    Franz-Dinhobl-Straße, 2 2630 Ternitz
  • Kindergarten II
    Heubachstraße, 9
  • Kindergarten Lassee
    Stift Melk Gasse, 2 2291
  • Kulturcentrum Wimpassing
    Bundesstraße, 27 2632 Wimpassing im Schwarzatale
  • Kulturhaus
    Rastenfeld, 53 3532 Rastenfeld
  • Kulturhaus
    Josef-Widy-Straße, 7 3943 Schrems
  • Kulturhaus
    Hans-Lenz-Straße, 13 3950 Gmünd
  • Kulturzentrum Günselsdorf
    Dr. Theodor Körner-Straße, 2 2525 Günselsdorf
  • Landeskindergarten Schloss Vösendorf
    Jordanstraße, 98 2331 Vösendorf
  • MedAustron
    Marie Curie-Straße, 5 2700 Wiener Neustadt
  • Musikerheim
  • Musikheim
    Hauptstraße, 70 2434 Götzendorf an der Leitha
  • NÖ-Landespflegeheim 3830
  • Ortsvorstehung Mauer-Greinsfurth
    Hauptstraße, 2 3362 Mauer bei Amstetten
    Telefon: +437472601
  • Ortsvorstehung Ulmerfeld-Hausmening-Neufurth
    Hauptstraße, 1 3363 Hausmening
  • Ortszentrum Alte Schule
    Hauptstraße, 56 2122 Münichsthal
  • Panorama-WC
  • Pfarrhaus
    Kirchengasse, 2 2232 Deutsch-Wagram
  • Pfarrheim Lassee
    Hauptplatz
  • Pfarrheim St. Valentin
    Hauptplatz, 15 4300 St. Valentin
  • Schloss Vösendorf
    Schlossplatz, 1 2331 Vösendorf
  • Seniorenwohnheim Stadtwald
    Goethestraße, 23a 3100
  • Stadtamt
    Schloßplatz, 1
  • Stadtamt Mödling
    Pfarrgasse, 9 2340 Mödling
  • Stadthalle
    Dr.-Karl-Renner-Straße, 1 3941 Schrems
  • STADTZENTRUM(Stadtamt,GKK,Einkaufszentrum
    Hans-Czettel-Platz, 2 2630 Ternitz
  • Strassenmeisterei Bruck/Leitha - Stpkt. Hainburg
    Pressburger Reichsstraße, 82 2410
  • Turnsaal
    Gymnasiumstraße, 6
  • Urlingerwarte
  • VAZ Veranstaltungszentrum
    Auf der Schmelz, 600 2823 Pitten
  • Volksbank Passage
    Böhmgasse, 22
  • Volksbildungshaus Gerasdorf
    Stammersdorfer Straße, 354 2201 Gerasdorf bei Wien
  • Volkshaus
    Loosdorfer Straße, 15 3243
  • Volksheim
    Auring, 29 3130 Herzogenburg
  • Volksheim
    Schulstraße, 11 3363 Hausmening
  • Volksheim Traisen
    Rathausplatz, 3 3160
  • Wirtschaftskammer Niederösterreich
    Wirtschaftskammer-Platz, 1 3100 St. Pölten
    Telefon: +43 2742 851 0
  • -
  • -
    Forsthub, 19 3282
  • -
    Wienerstraße, 13 2405 Bad Deutsch-Altenburg
  • -
    Landstraße 2410
  • -
  • -
    Hauptstraße, 39 2490 Ebenfurth
  • -
    Grastgerweg, 1 2123 Hochleithen
  • -
  • -
  • -
    Hauptstraße
  • -
  • -
    Kindergartenstraße, 1
  • -
    Moritz Schadekgasse, 4
  • -
    Pfarrplatz, 1 2852 Hochneukirchen-Gschaidt
  • -
  • -
    Straßfeld
  • -
    Hauptstraße, 127
  • - 2143 Großkrut
  • -
    Pfarrgrund
  • - 3282
  • -
  • -
    Im Anger, 1 2280 Glinzendorf
  • -
    Weidlingbachstraße, 14 3021 Tullnerbach
  • -
  • -
    Schulstraße, 374 2272 Niederabsdorf
  • -
    Kislingerplatz, 4 2560 Berndorf
  • -
  • -
    Kirchenberg, 4 2465
  • -
    Hauptplatz, 12 2870 Aspang-Markt
  • -
    Tanngrabenstraße, 2 3300 Winklarn
  • -
    Schulstraße, 11 2524 Teesdorf
  • -
    Schulstraße, 19 2231 Strasshof an der Nordbahn
  • - - Bauhof
    Schwarzenauer Straße, 2

Recycling

  • Abfallbehandlungsanlage Wiener Neustadt - WNSKS
    Raketengasse 2751 Wiener Neustadt
    Telefon: +432622 373-660
    Fax: +432622 373-670
    Email: abfall@wnsks.at
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 07:00-17:00, Sa 09:00-17:00, Su 10:00-13:00
  • Abfallentsorgung Wallner
    Außerfurth, 2
  • Abfallsammelzentrum
  • Abfallsammelzentrum
    Gewerbestraße
  • Abfallsammelzentrum Dürnleis - Abfallverband Hollabrunn
  • Abfallsammelzentrum Gramatneusiedl
  • Abfallsammelzentrum Kemmelbach
  • Abfallsammelzentrum Moosbrunn - privater Zugang
    Am Fuchsenhügel 2440 Moosbrunn
  • Abfallsammelzentrum Retz - Abfallverband Hollabrunn
  • Abfallsammelzentrum Schwechat
    Josef Wicher-Gasse
  • Abfallsammelzentrum Spitz - GV Krems
    Auf der Wehr, 21 3620 Spitz
    Telefon: +43 2734 323 33 33
    Öffnungszeiten: Mo 08:00-18:00; PH off
  • Abfallwirtschaftshof/Bauhof - Gemeinde Wiener Neudorf - Gebühr
    Hauptstraße, 65-67 2351 Wiener Neudorf
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 07:00-12:00, Sa 08:00-12:00, Mo-Th 13:00-15:00, Fr 15:00-18:00
  • Abfallzentrum Kledering
    Bahnhofplatz, 9 2320 Schwechat
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 12:00-19:00, Sa 08:00-11:00
  • Alltstoffsammelzentrum
  • Altglass-Sammelplatz
    Mühlweg
  • Altstoff Sammel Zentrum
    Im Setzfeld, 3 2102 Bisamberg
    Öffnungszeiten: Th 14:00-19:00; Sa 09:00-13:00
  • Altstoff Sammelzentrum
    Sonnenweg
  • Altstoff Service Zentrum Hilm
    Allhartsbergerstraße
  • Altstoff-Sammelinsel Angergasse/Hohenberggasse
    Hohenberggasse, 1 2551 Enzesfeld-Lindabrunn
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 07:00-20:00; Sa 07:00-15:00; PH off
  • Altstoff-Sammelinsel Büchelgasse
    Büchelgasse, 2 2551 Enzesfeld-Lindabrunn
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 07:00-20:00; Sa 07:00-15:00; PH off
  • Altstoff-Sammelinsel Fabrikstraße
    Fabriksstraße, 1 2551 Enzesfeld-Lindabrunn
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 07:00-20:00; Sa 07:00-15:00; PH off
  • Altstoff-Sammelinsel Hangernstraße/Schulgasse
    Hangernstraße, 8 2551 Enzesfeld-Lindabrunn
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 07:00-20:00; Sa 07:00-15:00; PH off
  • Altstoff-Sammelinsel Hauptstraße
    Hauptstraße, 18 2551 Enzesfeld-Lindabrunn
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 07:00-20:00; Sa 07:00-15:00; PH off
  • Altstoff-Sammelinsel Hernsteinerstraße/Waldstraße
    Hernsteinerstraße, 80 2551 Enzesfeld-Lindabrunn
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 07:00-20:00; Sa 07:00-15:00; PH off
  • Altstoff-Sammelinsel Pettingengasse
    Pettingengasse, 32 2551 Enzesfeld-Lindabrunn
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 07:00-20:00; Sa 07:00-15:00; PH off
  • Altstoff-Sammelinsel Siedlungsstraße 1
    Siedlungsstraße, 1 2551 Enzesfeld-Lindabrunn
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 07:00-20:00; Sa 07:00-15:00; PH off
  • Altstoff-Sammelinsel Siedlungsstraße/Spielplatz
    Siedlungsstraße, 25 2551 Enzesfeld-Lindabrunn
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 07:00-20:00; Sa 07:00-15:00; PH off
  • Altstoff-Sammelinsel Spaliergasse
    Spaliergasse, 5 2551 Enzesfeld-Lindabrunn
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 07:00-20:00; Sa 07:00-15:00; PH off
  • Altstoff-Sammelinsel Wiesengasse
    Wiesengasse, 6 2551 Enzesfeld-Lindabrunn
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 07:00-20:00; Sa 07:00-15:00; PH off
  • Altstoffsammelinsel Josefsteig
    Josefsteig
  • Altstoffsammelinsel Kierlinger Gasse
    Hauptstraße, 11
  • Altstoffsammelinsel Kierlinger Straße 61
    Ochsnerpromenade
  • Altstoffsammelplatz - Gemeinde Bad Fischau-Brunn
    Ungarfeldgasse
  • Altstoffsammelstelle - Gemeinde Hinterbrühl
    Hochstraße
  • Altstoffsammelzentrum - Gemeinde Strasshof an der Nordbahn
    Strazzegasse
  • Altstoffsammelzentrum
    Bachstraße, 111
  • Altstoffsammelzentrum
    Schmidastraße, 5 3464 Hausleiten
  • Altstoffsammelzentrum
  • Altstoffsammelzentrum
    Austraße
  • Altstoffsammelzentrum
    Klosterstraße, 29
  • Altstoffsammelzentrum
    Weitraer Straße, 106 3950 Gmünd
    Öffnungszeiten: We 13:00-17:00; Sa[1] 07:30-12:30
  • Altstoffsammelzentrum - Gemeinde Ulrichskirchen-Schleinbach-Kronberg
    Ulrichskirchnerstraße
    Öffnungszeiten: Apr-Oct Tu 16:00-19:00; Nov-Mar Tu 15:00-16:00, week 03-50/2 Sa 09:00-12:00; PH off
  • Altstoffsammelzentrum
    Telefon: +43277253170
  • Altstoffsammelzentrum
    Leobersdorfer Straße, 26 2560 Berndorf
    Öffnungszeiten: Tu 12:00-14:30; Th 15:00-18:00; Sa 08:00-11:00
  • Altstoffsammelzentrum
    Kleinpertholz, 93
  • Altstoffsammelzentrum
    Am Sportplatz
  • Altstoffsammelzentrum - Gemeinde Lassee
    Bioweg, 1 2291 Lassee
  • Altstoffsammelzentrum
    Manhartsbergstraße, 28 3562 Schönberg am Kamp
    Öffnungszeiten: Th 13:00-18:00
  • Altstoffsammelzentrum
    Öffnungszeiten: Th 16:00-18:00; Fr 13:00-16:00; Sa 09:00-12:00
  • Altstoffsammelzentrum Amstetten Ost
    Telefon: +43 7475 53340200
    Öffnungszeiten: Mo 15:00-19:00; Th 09:00-12:00; Fr 14:00-19:00
  • Altstoffsammelzentrum Bad Vöslau
    Energiestraße, 3 2540 Bad Vöslau
    Öffnungszeiten: Th 13:00-18:00; Sa 08:00-12:00
  • Altstoffsammelzentrum Behamberg
    Kleinraminger Straße
  • Altstoffsammelzentrum der Marktgemeinde Brunn am Gebirge
    Industriestraße A, 7 2345 Brunn am Gebirge
    Öffnungszeiten: Mo, Tu, Th 14:00-18:00; Fr 08:00-18:00; Sa 08:00-16:00
  • Altstoffsammelzentrum der Stadt Krems - Stadtgemeinde Krems an der Donau
    Rechte Kremszeile, 64 3500 Krems an der Donau
    Telefon: +43 2732 801 654
    Öffnungszeiten: Mo, Tu, Th, Fr, Sa 08:00-16:00; We, Su, PH off
  • Altstoffsammelzentrum Deutsch-Wagram
  • Altstoffsammelzentrum Ertl
    St.Peter-Straße, 1
    Öffnungszeiten: Fr 13:00-17:00
  • Altstoffsammelzentrum Gerasdorf
  • Altstoffsammelzentrum Gerolding 3392 Gerolding
    Telefon: +43 2755 2652
  • Altstoffsammelzentrum Gießhübl
    Hagenauertalstraße
  • Altstoffsammelzentrum Gramatneuusiedl
  • Altstoffsammelzentrum Großschönau
  • Altstoffsammelzentrum Haag
  • Altstoffsammelzentrum Hinterbrühl - Marktgemeinde HInterbrühl 2393
  • Altstoffsammelzentrum Hoheneich-Gmünd
  • Altstoffsammelzentrum Inzersdorf
    Schulweg
    Telefon: +43 699 112 56 145
  • Altstoffsammelzentrum Kapelln
  • Altstoffsammelzentrum Kreuttal
  • Altstoffsammelzentrum Laa/Thaya
    Frauenbildweg, 18 2136 Laa an der Thaya
  • Altstoffsammelzentrum Leobendorf
    Am Wasweg
  • Altstoffsammelzentrum Leopoldsdorf
  • Altstoffsammelzentrum Pöchlarn
    Anton Lasselsberger Straße, 7 3380 Pöchlarn
    Telefon: +43 2755 265 20
  • Altstoffsammelzentrum Ravelsbach
  • Altstoffsammelzentrum Sooß
    Betriebsstraße, 1
  • Altstoffsammelzentrum Stripfing
  • Altstoffsammelzentrum Tulln
    Maderspergerstraße, 2 3430 Tulln an der Donau
    Telefon: +43 2272 690822
    Öffnungszeiten: Mo,Fr 12:00-18:00; Tu,Th 08:00-15:00; Sa 08:00-12:00; PH off
  • Altstoffsammelzentrum Waidhofen/Ybbs
    Grünhofstraße, 9
    Telefon: +43 7442 528 75
    Öffnungszeiten: Tu 08:00-19:00; We 08:00-16:00; Th 08:00-12:00; Fr 08:00-17:00; Sa[1] 08:00-12:00
  • Altstoffsammelzentrum Zistersdorf - A.S.A
    Am Ziegelwerk, 7 2225 Zistersdorf
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 08:00-16:00; Sa[1] 10:00-12:00
  • Altstoffzentrum
    Kleine Barockstraße
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 13:00-18:00; Sa 09:00-12:00
  • ASI Mank 9: Wies - bei Zufahrt Dorna
    Wies, 3
    Bei Geyer, Wies 1
  • ASZ
    Holzstraße, 5 3680 Persenbeug
    Öffnungszeiten: Sa 07:00-13:00
  • ASZ
  • ASZ Aggsbach - GV Krems 3541 Aggsbach
    Telefon: +43 2734 323 33 33
    Öffnungszeiten: Jan-Mar,Nov-Dec week 02-52/2 Fr[1] 16:00-18:00; Apr-Oct: Fr 17:00-19:00; PH off
  • ASZ Dürnstein - GV Krems 3601 Dürnstein
    Telefon: +43 2734 32 333 33
    Öffnungszeiten: We 17:00-19:00; PH off
  • ASZ Langenlois - GV Krems
    Telefon: +43 2734 3233333
    Öffnungszeiten: Tu 08:00-12:00; We,Fr 08:00-18:00; PH off
  • ASZ Leiben - GVU Melk
    Betriebsstraße, 16 3652 Leiben
  • ASZ Mautern - GV Krems
    Austraße, 39 3512 Mautern an der Donau
    Telefon: +43 2734 3233333
    Öffnungszeiten: Fr,We 08:00-18:00; PH off
  • ASZ Neidling
  • ASZ Niederhollabrunn - Abfallverband Korneuburg
    Am Graben, 2 2004 Niederhollabrunn
    Öffnungszeiten: Sa[1] 09:00-11:00; We[2-4] 16:00-19:00
  • ASZ Nord
    Langenloiserstraße, 92 3542 Gföhl
    Telefon: +43 2734 3233333
    Öffnungszeiten: Th 08:00-12:00; Fr 08:00-18:00; PH off
  • ASZ Paudorf - GV Krems
    Kremserstraße, 185 3508 Paudorf
    Telefon: +43 2734 3233333
    Öffnungszeiten: Tu 08:00-18:00; PH off
  • ASZ Rastenfeld - GV Krems
    Rastenfeld, 178 3532 Rastenfeld
    Telefon: +43 02734 3233333
    Öffnungszeiten: Mo 13:00-18:00; PH off
  • ASZ Rossatz/Arnsdorf - GV Krems 3602 Rossatz-Arnsdorf
    Telefon: +43 2734 32 333 33
    Öffnungszeiten: Tu 17:00-19:00; PH off
  • ASZ Senftenberg
    Sportstättenweg, 4 3541 Senftenberg
  • ASZ Stratzing
    Loiser Weg, 1 3552 Stratzing
  • Öko-Insel
    Dr. Ludwigstraße
  • Öko-Insel
    Schulstraße
  • Öko-Insel
    Hohlfeldergasse
  • Öko-Insel
  • Öko-Insel
    Weintorgasse
  • Öko-Insel
    Mitterreiterweg
  • Bau-Leistungsbetrieb Reinhard Dittrich

Schutz

  • Adele Hütte
  • Aigen bei Berndorf Feuerwehr - VOR
    Hernsteiner Straße, 14
  • Aigen bei Berndorf Hinteraigen - VOR
    Lindabrunner Straße
  • Alkersdorf Ort - VOR
    Alkersdorf
  • Allitsch Platz
    Güterweg Harrathof
    Matthias & Josefa Allitsch Platz, überdacht
  • alter Weinzettelwandtunnel
  • Annaberg Sägemühle
    Lassingrotte
  • Antonsgrotte
    Wegerl im Helenental
  • Ötscherblickhütte
  • Barbarastollen
    Am Knappenhof
  • Berndorf Stadttheater - VOR
    Kislingerplatz
  • Berndorf Stadttheater - VOR
    Kislingerplatz
  • Bruckhütte
  • Buchriegel Platzl
    Am Haltebühel
  • Bus stop 'Eitental Ort'
    Weitental Straße
  • Buswartehaus Baierdorf
  • Dorfplatz
    Theinstettner Straße
  • Dorfstammtisch
  • Eichelberghütte
  • Ennsdorf Ort
    Westbahn Straße
  • Ennsdorf Rasthausstraße/Eulenstraße
    Rasthausstraße, 16
  • Ennsdorf Schulstraße
    Schulstraße
  • Erlebnisweg Peilstein
    Station 2: Tierisch gute Kletterer
  • Faberhöhe (Moritz Faber Gedenkstätte)
    Rainerweg
    Vom langjährigen Kurgast Moritz Faber im Jahr 1900 errichtet
  • Grillenberg Hernsteiner Straße - VOR
    Hernsteiner Straße
  • Grillenberg Hernsteiner Straße - VOR
    Hernsteiner Straße, 171
  • Grillenberg Steinhofstraße - VOR
    Steinhofstraße, 4
  • Grillstation
    Telefon: +43 02843 26012
  • Grillstätte Flatz
  • Großau St. Veiter Straße - VOR
    St. Veiter Straße
  • Haltestelle Weikendorf
    Bahnstraße
  • Hardeggská vyhlídka - cz:KČT
  • Hernstein Ortsmitte - VOR
    Berndorfer Straße
  • Hiata-Hütt'n
  • Hiattahüttn
  • Holzknechthütte
  • Hubertushütte
    Naturlehrpfad
  • Hundeterrasse
  • Hundsheimer Hütte
  • Husarentempel
    Husarentempel Trail (schwer)
  • Infohütte
    Wurzelweg
  • Informationsstand
    Schautafeln über Heimische Tiere und Pflanzen
  • Infostand Gemeinde Texing
  • Jubiläumswarte
  • Kanzel
  • Karlswarte
  • KLAUSE
  • Kleinraming Abzw Blindhof
    Kleinraminger Straße
  • Kleinraming Putznsiedlung
    Putznsiedlung
  • Kleinraming Schachnersiedlung
    Schachnersiedlung
  • Kleinraming Zaunersiedlung
    Zaunersiedlung
  • Kleinraming Zaunersiedlung
    Zaunersiedlung
  • Laabersteig
    Laaber Steig
  • Laabstelle 3D Bogenparcours
    3D Bogenparcous BSV-Yspertal
  • Lassing Kotleiten
  • Lehenrotte
    Traisenpromenade
  • Lehenrotte
    Himmelstraße, 2
  • Leopoldswarte
  • Lindabrunn Eisnerstraße - VOR
    Eisnerstraße
  • LKW-Aufleger Unterstand
    Lieferantenzufahrt
  • Ludwig Brunner Hütte
  • Lunz am See Abzweigung Weißenbach
  • Lunz am See Schulen
    Schulstraße
  • Marktl Ort
    Marktler Straße, 38
  • Marktl Ort
    Marktler Straße
  • Milchhaus
  • Moosbach
  • Musikpavillon
    Hauptplatz
  • Naturfreunde Unterstand
  • Naturparkzentrum
  • Neusiedl/Berndorf Feuerwehr - VOR
    Landstraße
  • Neusiedl/Berndorf Feuerwehr - VOR
    Landstraße
  • Neusiedl/Berndorf Landstraße 8 - VOR
    Landstraße
  • Ohasamerplatz
    Ohasamaplatz
  • Pavilion
  • Pecherhütte - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
  • Pyburg Bahnhof
    Gartenstraße
  • Rainfeld Lindenstraße
    Lindenstraße
  • Rastplatz Klaushütte
  • Rastplatz Nothberg
    In der Noth
  • Rundwanderweghütte - Naturfreunde Mannersdorf
  • Salaerium 2872 Mönichkirchen
  • Sängerhütte
    Herrenseeweg
  • Schacherkreuz
  • Schrambach Bahnhof
    Mariazeller Straße
  • Schutzhütte
  • Schutzhütte
  • Sederl-Fromwald-Hütte - öffentlicher Zugang
  • Setzberghütte
  • Spielplatz - Pavillon
  • St. Veit Kropfsdorf
    Gölsentalstraße
  • St. Veit Kropfsdorf
    Gölsentalstraße
  • Station Langegg 3872
  • Steinböck Hütte
  • Traisen Abzw. Hainfeld
    Höhenweg
  • Traisen Rathaus
    Rathausplatz
  • Umkleide
  • Umkleiden
  • Untere Jägerbank
  • Unterstand
    Bergstraße

Dusche

  • Wasserfall
    Hauptstraße, 10
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
    Karlstraße
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • - - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    Treppelweg
    Öffnungszeiten: 24/7
  • - - Gemeinde Eggenburg - keine Gebühr
  • - - Gemeinde Eggenburg - keine Gebühr
  • - - Gebühr
    outside
  • - - Gebühr
    Öffnungszeiten: 24/7
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
    Urltalstraße, 4
  • -
    Urltalstraße, 4
  • - - öffentlicher Zugang
  • -
    Hauptstraße
  • -
    Teichgasse
  • -
    Hohe Wand Straße, 354
  • -
  • - - keine Gebühr
  • -
    Obere Feldstraße
  • -
    Obere Feldstraße

Sozialeinrichtung

  • 24 HomeCare GmbH
    Dr.-Erwin-Leder-Straße, 1 3370 Ybbs an der Donau
    Telefon: 0664/280 85 96
    Email: office@24home-care.at
  • 24 Stunden Betreuung und Pflege - Menschen für Menschen
    Schloßplatz, 1 2184 Hauskirchen
    Telefon: +43 699 113 115 89
  • Alten- und Pflegeheim der Barmherzigen Brüder - Barmherzige Brüder
    Hauptstraße, 20 3420 Klosterneuburg
  • Am Apfelgrund
    Kirchfeldgasse, 32 2482 Münchendorf
  • Ambulatorium - Gesellschaft für ganzheitliche Förderung und Therapie GmbH
    Ziegelstadl, 14 3243 St. Leonhard am Forst
    Telefon: 02756/2707
    Email: st.leonhard@gfgf.at
  • Ambulatorium/Förderzentrum Gmünd - Gesellschaft für ganzheitliche Förderung und Therapie GmbH
    Spitalgasse, 7 3950 Gmünd
    Telefon: +43 2852 54368
    Email: gmuend@gfgf.at
  • Arbeitsassistenz - Caritas St.Pölten
    Stadtgraben, 10 3390 Melk
  • Arbeitsbegleitung - Familien- und Beratungszentrum Hilfswerk
    Bahnhofstraße, 1 3390 Melk
    Telefon: +43 2752 512 33
  • Arbeitsmarkservice
    Babenbergerstraße, 6-8 3390 Melk
    Telefon: +43 2752 500 72
    Email: ams.melk@ams.at
  • Auftrieb – Jugendberatungsstelle - Verein Jugend und Kultur Wiener Neustadt
    Engelbrechtgasse, 2 2700 Wiener Neustadt
    Telefon: +43 699 12130231
    Email: beratung@auftrieb.co.at
  • ÖRK Ortsstelle Kaumberg - Österreichisches Rotes Kreuz
    Markt
  • ÖZIV (Österr. Zivilinvalidenverband)
    Neunkirchnerstraße, 65 2700 Wiener Neustadt
  • Begleitung daheim - mobiles Hospizteam - Verein Hospiz Melk
    Dorfnerstraße, 36 3390 Melk
    Telefon: +43 676 722 78 18
    Email: office@hospiz-melk.at
  • Behindertenhilfe Bezirk Korneuburg - Behindertenhilfe Stockerau
    Manhartstraße, 51 2000 Stockerau
  • Beratung in allen Lebenssituationen - Familien- und Beratungszentrum Hilfswerk
    Bahnhofstraße, 1 3390 Melk
    Telefon: +43 2752 512 33
    Email: zentrum.melk@noe.hilfswerk.at
  • Beratungsstelle - Österreichische Krebshilfe NÖ
    Kirchenstraße, 34 3680 Persenbeug-Gottsdorf
    Telefon: 07412/56139
    Email: persenbeug@krebshilfe-noe.at
  • Berufsausbildungsassistenz - Caritas St.Pölten
    Stadtgraben, 10 3390 Melk
    Telefon: +43 676 838 448 883
    Email: bas-zuser@stpoelten.caritas.at
  • Berufsausbildungsassistenz - chance plus
    Bahnhofstraße, 2 3390 Melk
    Telefon: +43 2742 268 81
    Email: carina.tiefenbacher@chanceplus.at
  • Betreubares Wohnen Hoheneich
    Gmünder Straße, 3
  • Betreutes Wohnen
    Kanice-Gasse, 1 2104 Spillern
  • Bezirksstelle Pöggstall - Rotes Kreuz
    Rogendorfer Straße, 5 3650 Pöggstall
    Telefon: 059 144-62600
    Email: poeggstall@n.roteskreuz.at
  • Bezirksstelle Rotes Kreuz
    Spielberger Straße, 15 3390 Melk
    Telefon: +43 59 1446 2000
    Email: melk@n.roteskreuz.at
  • Bleib Aktiv Zentrum - Rotes Kreuz
    Nibelungenlände, 7 3390 Melk
    Telefon: +43 59 144 620 12
    Email: baz-tz.me@n.roteskreuz.at
  • Caritas
    Unter der Leithen, 3 3340 Waidhofen an der Ybbs
    Telefon: +43 7442 558 95
    Öffnungszeiten: Mo, Tu, Fr 10:00-11:00, We 16:00-17:00
  • Caritas
    Brunngasse
  • Caritas
    Neuklosterplatz, 3 2700 Wiener Neustadt
  • Caritas
    Lindenstraße, 1
  • Caritas Beratungszentrum
    Landstraße, 29
  • Caritas Beratungszentrum Krems - Caritas der Diözese St. Pölten
    Bahnhofplatz, 4 3500 Krems an der Donau
  • Caritas Pflegeheim Haus St. Elisabeth - Caritas
    Unterwagramer Straße, 46 3100 St. Pölten
  • Caritas PsychoSoziales Wohnhaus Zwettl
    Schiller Straße, 60 3910 Zwettl
  • Caritas Sozialstation
    Stattersdorfer Hauptstraße, 100 3100
  • Caritas Sozialstation Spitz - Caritas
    Auf der Wehr, 23 3620 Spitz
    Telefon: +43 676 838 442 09
  • Caritas Tagesheim
    Gartenstraße
  • Caritas Tagesstätte Lanzendorf - Caritas
    Obere Hauptstraße, 35-37 2326 Lanzendorf
  • Caritas Werkstatt - Caritas
    Sankt-Paul-Gasse, 12 3500 Krems an der Donau
    Telefon: +43 2732 875 26
  • Caritas Werkstatt Furth-Palt - Caritas St. Pölten
    Ziestelweg, 3 3511 Palt
    Telefon: +43 2732 750 56
    Email: wst.furth@stpoelten.caritas.at
  • Caritas Werkstatt Horn
    Spitalgasse, 10a 3580 Horn
    Telefon: +43 2982 2850
  • Caritas Wohnhaus für Menschen mit Behinderungen
    Bahnhofstraße, 7 3240 Mank
    Telefon: 02755/4081
    Email: wh.mank@stpoelten.caritas.at
  • Claudia Waldbauer
    Thörringplatz, 9 / 1.OG 3380 Pöchlarn
    Telefon: +43 660 437 26 44
    Email: claudia.waldbauer@gmx.at
  • Club Aktiv - Caritas St.Pölten
    Stadtgraben, 10 3390 Melk
    Telefon: +43 676 838 445 67
    Email: psd.mostviertel@stpoelten.caritas.at
  • Das Schwechater
    Wiener Straße, 37 2320 Schwechat
  • Dorfgemeinschaft Breitenfurt
    Georg Sigl-Straße
    Behinderteneinrichtung
  • Dorfgemeinschaft Wienerwaldsee
    An der Stadlhütte, 5 3011 Purkersdorf
    Behinderteneinrichtung
  • Elisabteh Schlosser
    Hauptplatz, 14 3243 St. Leonhard am Forst
    Telefon: 0676/7458558
  • Eltern-Kinder Zentrum - Hilfswerk
    Bahnhofstraße, 1 3390 Melk
    Telefon: +43 2752 512 33
    Email: zentrum.melk@noe.hilfswerk.at
  • Eltern-Kinder-Zentrum - Hilfswerk
    Dorfplatz, 1 3681 Hofamt Priel
    Telefon: 07412/53414
    Email: zentrum.melk@noe.hilfswerk.at
  • Elternbildung - Familien- und Beratungszentrum Hilfswerk
    Bahnhofstraße, 1 3390 Melk
    Telefon: +43 2752 512 33
    Email: zentrum.melk@noe.hilfswerk.at
  • Emmausgemeinschaft St. Pölten
    Austinstraße, 46 St. Pölten
    Telefon: 0676886440
  • Emmausgemeinschaft St. Pölten
    Kunrathstraße, 33 3100 St. Pölten
    Telefon: 0676886440
    Öffnungszeiten: 19:00-07:00
  • Emmausgemeinschaft St. Pölten
    Ortweingasse, 4-8 3107 Viehofen
    Telefon: 0676886440
  • Emmausgemeinschaft St. Pölten
    Herzogenburger Straße, 48-50 3100 Sankt Pölten
    Telefon: 0676886440
  • Emmausgemeinschaft St. Pölten
    Wiener Straße, 127a
    Telefon: 0676886440
  • Emmausgemeinschaft St. Pölten
    Stephan-Buger-Gasse, 13 3100 St. Pölten
    Telefon: 0676886440
  • Emmausgemeinschaft St. Pölten
    Mühlweg, 26 3100 Sankt Pölten
    Telefon: 0676886440
  • Emmausgemeinschaft St. Pölten
    Kalvarienberg, 1 3100 St. Pölten
    Telefon: 0676886440
  • Emmausgemeinschasft St. Pölten
    Kalvarienberg, 1 3100 St. Pölten
    Telefon: +43 676 886440
  • Familienberatung am Bezirksgericht - Caritas St.Pölten
    Bahnhofplatz, 4 3390 Melk
    Telefon: +43 2752 537 19
    Email: ruh.melk@stpoelten.caritas.at
  • Familienhilfe PLus - Familien- und Beratungszentrum Hilfswerk
    Bahnhofstraße, 1 3390 Melk
    Telefon: +43 2752 512 33
    Email: zentrum.melk@noe.hilfswerk.at
  • Förderzentrum - Gesellschaft für ganzheitliche Förderung und Therapie GmbH
    Ziegelstadl, 14 3243 St. Leonhard am Forst
    Telefon: 02756/2707
    Email: fz.st.leonhard@gfgf.at
  • Frauenberatung Waldviertel in Gmünd
    Weitraer Straße, 46 3950 Gmünd
  • Frauenberatung Waldviertel in Horn
    Adolf-Fischer-Gasse, 1 3580 Horn
    Telefon: +43 2822 52271
  • Frauenberatung Waldviertel in Waidhofen an der Thaya
    Böhmgasse, 30 3830 Waidhofen an der Thaya
    Telefon: +43 2842 24132
    Email: office@fbwv.at
  • Frauenberatung Zwettl
    Galgenbergstraße, 2 3910 Zwettl
    Telefon: +43 2822 52271
    Email: office@fbwv.at
  • Frauenzentrum St. Pölten
    Linzer Straße, 16 3100 St. Pölten
  • Gebietskrankenkasse St. Pölten
    Dr.-Höfinger-Gasse
  • Geschäftsstelle Persenbeug - NÖ Landesverein für Erwachsenenschutz
    Schloßstraße, 1
    Telefon: 07412/55680
    Email: erwachsenenvertretung-pb@noelv.at
  • Geschützte Werkstätte Wiener Neustadt
    Waldschulgasse, 7 2700 Wiener Neustadt
    Telefon: +43 2622 213 39
  • Gesellschaft Für Ganzheitliche Förderung und Therapie
    Hamerlingstraße, 20
  • Givebox Perchtoldsdorf
    Vierbatzstraße 2380 Perchtoldsdorf
    Die GiveBox ist eine Privatiniziative einiger PerchtoldsdorferInnen. Die Öffnungszeiten richten sich hächstens nach denen des Altstoffsammelzentrums
  • Haus an der Traisen - Seniorenwohnheim
    Hermann Gmeiner Gasse, 4 3100 St. Pölten
    Telefon: +43 2742 22666
  • Haus der Barmherzigkeit
    Laaer Straße, 102 2170 Poysdorf
  • Haus der Geborgenheit - ARGE Sozialdienst Mostviertel
    Hauptstraße, 26 3375 Krummnußbaum
    Telefon: 02757/57134
    Email: haus-der-geborgenheit@argesozialdienst.net
  • Haus des Lebens
    Unter der Leithen, 3 3341 Ybbsitz
  • Haus Klosterneuburg - Stadt Wien - MA11
    Martinstraße, 56-58 3400
  • Haus Lichtbogen - ARGE Sozialdienst Mostviertel
    Burgenlandstraße, 8 3300 Amstetten
    Telefon: +43 7472 66624
    Email: haus-lichtbogen@argesozialdienst.net
  • Haus Stefanie
    Bahnhofstraße, 23 2680 Semmering
  • Helfende Hände - 24h-Betreuung.org
    Granzer Gasse, 10 3671 Marbach an der Donau
    Telefon: 07413/20857
    Email: post@24h-betreuung.org
  • Hilde Umdasch Haus
    Stefan-Fadinger-Straße, 34 3300 Amstetten
    Email: office@hildeumdaschhaus.at
  • Hilfe im eigenen Land - Katastrophenhilfe Österreich
    Obere Hauptstraße, 10 3650 Pöggstall
    Telefon: 0664/9183124
    Email: estrasshofer@gmail.com
  • Hilfe und Pflege daheim - Hilfswerk
    Bahnhofstraße, 1 3390 Melk
    Telefon: +43 2752 54272
    Email: pflege.melk@noe.hilfswerk.at
  • Hilfe und Pflege daheim - Hilfswerk
    Raiffeisenplatz, 3 3650 Pöggstall
    Telefon: 02758/3116
    Email: pflege.suedlicheswaldviertel@noe.hilfswerk.at
  • Hilfe und Pflege daheim Südliches Waldviertel - Hilfswerk
    Dorfplatz, 1 3681 Hofamt Priel
    Telefon: 07412/53414
    Email: pflege.suedlicheswaldviertel@noe.hilfswerk.at
  • Hilfswerk
    Am Fronberg, 3
  • Hilfswerk
    Karl-Eybl-Gasse, 5 3500 Krems an der Donau
    Telefon: +43 2732 786 90
    Email: zentrum.krems@noe.hilfswerk.at
    Familien- und Beratungszentrum Krems
  • Hilfswerk
    Wiener Straße, 11 3040 Neulengbach
    Telefon: +43 5 9249-56810
  • Hilfswerk - Hauskrankenpflege, Heimhilfe & mobile Pflegeberatung
    Florianiplatz, 6 3631 Ottenschlag
  • Hilfswerk Atzenbrugg
    Raiffeisenplatz
  • Hilfswerk Langenlois - Hilfe und Pflege daheim
    Am Röhrbrunn, 1 3550 Langenlois
    Telefon: +43 59 2495 4010
  • Hilfswerk St. Valentin
    Raiffeisenstraße, 17 4300 St. Valentin
    Telefon: +43 59 2495 0310
  • Hilfswerk Tulln
    Frauenhofner Straße, 56 3430
    Telefon: +43 2272/640 00 -11
  • Hilfswerk Tulln
    Frauenhofner Straße, 56 3430
    Telefon: +43 2272/640 00 -11
  • Hilfswerk Wr. Neustadt
    Wiener Straße, 67b 2700 Wiener Neustadt
    Telefon: +43 2622 905 09
  • Hilfswerk Zwettl
    Hauensteinerstraße, 15 3910 Zwettl
  • Jakobusheim - NÖ Landespflegeheim Bad Vöslau - NOE Landespflegeheime
    Sooßer Straße, 25 2540 Bad Vöslau
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Jugendberatung Waggon
    Bahnhofplatz, 11
    Telefon: +43 2236 28003
  • Jugendcoaching - Caritas St.Pölten
    Stadtgraben, 10 3390 Melk
    Telefon: +43 676 838 448 872
  • Jugendcoaching - chance plus
    Bahnhofstraße, 2 3390 Melk
    Telefon: +43 2742 268 81
    Email: nicole.bickel@chanceplus.at
  • Karl-Schubert-Haus - Verein Karl-Schubert-Haus
    Karl-Schubert-Straße, 30 2673 Breitenstein
    ehem. Kinderheim
  • Karoline Emsenhuber Hebamme
    St. Frein, 3 3240 Gemeinde Mank

Telefon

  • 3712 Maissau
    Franz-Gilly-Gasse, 7 3712 Maissau
  • Telefonzelle
    Hauptstraße, 218
  • Telefonzelle
  • Telefonzelle
    Harterstraße, 8
  • Telefonzelle
    Dorfstraße, 17
  • Telekom Austria
    Brühler Straße, 12
  • Telekom Austria
    Lerchengasse, 1-3
  • -
    Hauptstraße
  • -
    Kirchengasse, 10
  • -
    Hauptplatz, 17
  • -
    Hauptplatz, 1
  • -
  • -
    Klausner Straße
  • -
  • -
    Höhenstraße
  • -
    Schiffwerftstraße
  • -
    1. Straße
  • -
    Käferkreuzgasse, 81
  • -
    Eichberggasse
  • -
    Strandbad Hauptplatz
  • -
    Eckgasse
  • -
  • -
  • -
    Obere Ortsstraße, 31
  • -
    Dorfstraße, 48
  • -
    Waidhofener Straße, 3
  • -
  • -
    Grafensulz, 7
  • -
    Hollenburgerstraße, 65
  • -
    Landstraße, 15
  • -
    Dunkelsteinerstraße
  • -
    Bahnstraße
  • -
    Helenenstraße, 102
  • -
    Hauptstraße, 7
  • -
    Ableidingerstraße, 5
  • - - Telekom Austria
    Königsbühelstraße
  • -
    Obere Hauptstraße, 115
  • -
    Wiener Straße
  • -
    Berta-von-Suttner-Gasse
  • -
    Hasenbühelstraße, 1
  • -
    Markt, 29
  • - - Post
    Kirchenplatz
  • -
    Römerstraße
  • -
    Hauptplatz
  • - - Telekom Austria
    Seestraße
  • - - Telekom Austria
    Dorf
  • -
  • -
  • -
    Hauptstraße, 1
  • -
    Ortsstraße, 58
  • -
    Alte Reichsstraße, 3
  • -
    Leithagürtel, 2
  • -
    Sparkassenplatz, 4
  • - - Telekom Austria
    Mariazellerstraße
  • -
  • - - Telekom Austria
  • - - Telekom Austria
    Schloss Straße
  • -
    Bundesstraße
  • -
    Tullner Straße
  • - - Telekom Austria
    Domplatz, 9
  • - - Telekom Austria
    Jakob Thoma-Straße, 28 Stiege 1
  • - - Telekom Austria
    Weinstraße
  • - - Telekom
    Donaulände, 21
  • -
    Alleegasse, 63
  • -
    Zayastraße
  • - - Telekom Austria
    Hauptstraße
  • -
    Hauptstraße
  • - - Telekom Austria
    Feichsenstraße
  • - - Telekom Austria
    Bahnhofstraße
  • - - Telekom Austria
    Landsknechtplatz, 4
  • -
    Lawieserstraße, 42
  • -
    Dorfstraße
  • -
    Mittelstraße
  • -
    Ortsstraße, 1
  • - - Telekom
    Ortsstraße
  • -
    Schloßplatz
  • -
    Babenbergersee
  • -
  • -
    Hardegg Stadt
  • -
  • -
    Hauptstraße, 8
  • -
    Hauptplatz
  • -
    Teichgasse
  • - - Telekom Austria
    Dr.-Franz-Wilhelm-Straße
  • - - Telekom Austria
    Missongasse, 28
  • - - Telekom Austria
    Feldgasse
  • - - Telekom Austria
    Hausfeldstraße
  • - - Telekom Austria
  • - - Telekom Austria
    Marktplatz
  • - - Telekom Austria
    Am Bahnhof
  • - - SHOP
    Semperitstraße, 1
  • - - Post
    Otto Glöckel-Straße, 9
  • -
    Sebastian-Kneipp-Gasse
  • -
    Wiener Neustädter Straße, 2
  • -
    Johann Strauß-Gasse, 2
  • -
    Aspettenstraße
  • -
    Rembrandtgasse
  • -
    Rembrandtgasse, 69
  • -
    Aspettenstraße
  • - - Telekom Austria
    Manhartstraße, 21
  • - - Telekom Austria
    Hofstraße, 10

Toiletten

  • Asfinag Raststation Amstetten - öffentlicher Zugang
    Ennsfeld
  • Asfinag Raststation Viehdorf - öffentlicher Zugang
    Ennsfeld
  • Autobushaltestelle / Trafik
    Badner Straße
  • Öffentliche Toilette - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    Kirchenplatz, 117
  • Öffentliche WC-Anlage - Stadtgemeinde Retz - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    Am Anger, 12
  • Öffentliches WC
  • Öffentliches WC am Stadtplatz
    Stadtplatz
  • öffentliche Toilette
    Hauptstraße
  • öffentliches WC
  • öffentliches WC
    Pfarrplatz, 2
  • Insel WC 13 - keine Gebühr
  • Pipibox
    Kirchengasse, 6
  • Raststation Ornding - ASFINAG
  • Toi-Toi Toilette
  • Toilet (Spar)
    Löwenpark, 1
  • Toilets
  • Toilette
    Schoringasse, 6
    Öffnungszeiten: 8-19
  • Toilette im Kirchenpark
    Schießstattgasse
  • WC
    Friedhofsweg
  • WC
  • WC
    Kartause Parkplatz 3292 Gaming
  • WC
    Kindergerecht
  • WC - öffentlicher Zugang
    Dorfplatz, 1
  • WC Fischapark - keine Gebühr
    Zehnergürtel, 12-24
  • -
  • -
    Austraße
  • -
  • - - keine Gebühr
    Franz Jonas-Straße
  • -
    Ziegengeiststraße
  • - 3543 Krumau am Kamp
  • - - keine Gebühr
    Rögergasse
  • -
    Bahngasse
  • -
    Strandbad Bel Ami Steig
  • -
  • - - Gebühr
  • -
    neuerdings zugenagelt
  • -
    Moorbadstraße
  • - - keine Gebühr
  • -
  • -
  • -
    Alt Rehberg
  • -
    Marktplatz
  • - - keine Gebühr
    Klostergasse
    Öffnungszeiten: 06:30-20:00
  • -
    Alte Zeile, 9 3300 Amstetten
    Öffnungszeiten: 24/7
  • -
    Amonstraße, 11a 3293 Lunz am See
  • - - öffentlicher Zugang
    Kellergasse
  • - - keine Gebühr
  • - - keine Gebühr
  • - - keine Gebühr
  • -
    Hüttenzeile
  • - - keine Gebühr
    Neue Badstraße
  • - - keine Gebühr
    Hauptstraße
  • -
  • -
  • - - Gemeinde Karlstetten - keine Gebühr
    Schlossplatz, 1
  • -
  • -
    Hauptplatz, 17
  • - - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
  • - - keine Gebühr
  • -
    Raiffeisengasse, 2
  • - - keine Gebühr
    Lindenallee
  • - - keine Gebühr
    Auseestraße
  • - - öffentlicher Zugang
    Kirchengasse
  • - - keine Gebühr
    Auseestraße, 61
  • -
    Hauptstraße, 7
  • -
  • -
  • -
    Kaiserbrunnbrücke
    seit Ende 2017 dauerhaft gesperrt
    Öffnungszeiten: 24/7 off
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
    Stock, 11
  • -
    Postgasse, 2
  • -
    Strandbad Oasenweg, 247
  • -
    Strandbad am Lido
  • -
    Rollfährestraße
  • -
    Ferdinand-Fleischmann-Gasse
  • -
  • - - keine Gebühr
    Bahnstraße, 36
  • - - keine Gebühr
    Josef Seitz-Straße
    Öffnungszeiten: summer
  • -
    Hauptplatz, 12
  • -
  • -
    Hauptplatz
  • -
    Schwemmweg
  • - - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
  • - - öffentlicher Zugang - keine Gebühr
    Dammstraße, 2
  • - - keine Gebühr
  • - - keine Gebühr
    Herrenseeweg
  • -
  • - - keine Gebühr
  • - - Gebühr
  • - - ÖBB
    Graben
  • -
    Westbahnstraße, 29
  • -
    Bahnhofplatz
  • -
  • - - keine Gebühr
    Alte Badstraße, 15-17
  • - - Musikheim - keine Gebühr
    Amonstraße, 16
  • - - keine Gebühr
    Seestraße
  • - - Stift Melk - öffentlicher Zugang

Vending Machine

  • ÖBB - ÖBB-Personenverkehr AG
    Abflugstraße
  • Amazon Locker
    Steinfeldstraße
  • Amazon Locker
    Reisenbauer-Ring
  • ÖBB
    Bahnhofplatz
  • ÖBB
    Bahnstraße, 13
  • Bachfeldautomat bei Trapl's Weinkrug - Bachfeldhof Schweinhammer KG
    Bahngasse
    Telefon: +43 699 11114536
    Email: info@bachfeldhof.at
  • Bio-Automat
    Klostergasse, 11
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Biobeeren Rast
  • BistroBox - BistroBox GmbH
    Wiener Straße
    Email: office@bistrobox.com
    Öffnungszeiten: 24/7
  • BistroBox - BistroBox GmbH
    Donaukraftwerkstraße
    Email: office@bistrobox.com
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Café+co - Automaten-Catering und Betriebsverpflegung GmbH
    Josef-Widy-Straße, 17
    Telefon: +43 0505200
    Fax: +43 0505200-85
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 08:30-18:00; Sa 09:00-17:00
  • Dog-Station - keine Gebühr
    Neusiedler Straße, 56
  • Eierautomat
    Hauptstraße, 87
  • Eierautomat 24 h - Neumann's Freilandeier
    Freiherr-von-Smola-Straße
    Freilandeier (aber nicht bio-zertifiziert)
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Getränkeautomat
    Rechte Bahnzeile
  • Hofinger
    Hauptstraße, 35
  • Hundesackerlspender - Gemeinde Raasdorf - keine Gebühr
    Aderklaaerweg
  • Hundesackerlspender - Gemeinde Raasdorf - keine Gebühr
    Altes Dorf
  • Hundesackerlspender - Gemeinde Raasdorf - keine Gebühr
    Lange Feldgasse
  • Hundesackerlspender - Gemeinde Raasdorf - keine Gebühr
    Ahornweg
  • Keller Wohlfühlplatz
    Kellertrift
  • Kuchlkastl - Lehner
    Laaer Straße
  • Most Tankstö'
    Rehau
  • Mostbrunnen
  • Mostbrunnen
  • Mostbrunnen Baichberg
    J. Brandtauerweg
  • Pfalzberg Kistl - Pferd am Herd
    Pfalzberg
  • Pixendorfer Erdäpfel - Fam. Reither
  • Popp - Produkte vom Bauernhof - Josef Popp
  • Post Abholstation - Österreichische Post AG
    Pocksteinerstraße, 5a 3340 Waidhofen an der Ybbs
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Schlauchomat
    Treppelweg
    8€ per item
  • Schlauchomat
    Heinrich Tröber-Gasse
    Öffnungszeiten: 24/7
  • Schlauchomat - Sport Scharler
    Wiener Neustädter Straße, 6
  • Schlauchomat - Bike 2 Train
    Conrad von Hötzendorf-Platz
  • Schlauchomat - Bikeshop Kreuzer
    Badnerstrasse, 49
  • Schlauchomat - morethanbike
    Wiener Straße, 14
  • Schlauchomat
    Wienerstraße
  • Schlauchomat
    Neudorfer Straße, 29
  • Schnittblumen
    Judenweg
  • Snackautomat
    Rechte Bahnzeile
  • Tomaschek
    Bahnstraße, 21
  • Waldviertler Landei - Manfred Höbarth
    Bahnhofstraße, 9
  • Zigarettenautomat
    Bahnweg
  • -
    Eichenstraße
  • -
    Neunkirchnerstraße
  • -
    Hauptplatz, 10
  • -
    Mitterweg
  • -
    Busstraße
  • -
    Busstraße
  • -
    Marktplatz, 7
  • -
  • -
    Täglicher Markt, 2
  • - - Tecka Brigitte
    Linzer Straße, 2
  • -
    Obere Hauptstraße, 2
  • -
    Bahngasse
  • -
  • - - keine Gebühr
    Alleegasse
  • - - keine Gebühr
    Ingenieur-Eugen-Essenther-Straße, 17
  • -
    Neunkirchner Straße, 27
  • -
  • - - keine Gebühr
    Meiereigasse
  • -
    Meiereigasse
  • -
    Meiereigasse
  • -
    Graf Mailath-Gasse
  • -
    Am Kanal, 8
  • -
    Hussargasse
  • -
    Neuklosterplatz, 2
  • -
    Wiener Gasse, 14
  • -
    Marktplatz, 2a
  • -
    Spitalgasse, 2
  • -
    Dominikanerplatz
  • -
    Dr.-Pollhammer-Gasse
  • -
    Pfarrplatz, 10
  • -
    Körnermarkt
  • -
    Kirchengasse, 2
  • -
  • - - ÖBB
    Bahnhofplatz, 2
  • - - Volksbank
    Wiener Straße, 33a
  • -
    Bahnhofplatz, 1
  • - - ÖBB
    Am Bahnhof, 1
  • -
    Hauptplatz, 4
  • - - ÖBB
    Bahnstraße, 1
  • -
    Hauptstraße, 114
  • -
    Bahnhofplatz, 10
  • -
    Bahnhofplatz, 10
  • - - ÖBB
    Bahnhofplatz, 10
  • -
    Wiener Straße, 1
  • -
    Burggasse, 10
  • - - keine Gebühr
  • - - keine Gebühr
    Ingenieur-Eugen-Essenther-Straße
  • - - ÖBB
    Wintergasse
  • - - ÖBB
    Wienzeile
  • - - ÖBB
    Bahnhofplatz
  • - - ÖBB
    Castelligasse, 2
  • -
    José Feliciano-Promenade
  • -
  • -
  • -
    Robert Stolz-Gasse
  • -
    Dornauerstraße, 10
  • -
    Brusattiplatz, 5
  • -
    Feldgasse, 3b-1

Veterinary

  • Amon
    Niedermarkt, 24 3400 Klosterneuburg
  • Andreas Schnabl
    Stadtplatz, 32
  • ANIviVET - Mag.med.vet Georgia Papadopoulos
    Kirchengasse, 144 2014 Breitenwaida
    Telefon: +43 0664 5400989
    Email: physiotherapie@anivivet.at
  • C&C Tierambulanz
    Jakob-Fuchs-Gasse, 29 2345 Brunn am Gebirge
    Telefon: +43 2236 34545
    Fax: +43 2236 345454
    Email: office@tierambulatorium.at
    Öffnungszeiten: Mo-We, Fr 08:00-11:30, 15:00-18:30; Th 18:00-20:00 || "Nach telefonischer Vereinbarung"
  • Die Alternative Tierpraxis
    Hauptstraße, 44
    Telefon: +43 2236 42782
    Fax: +43 2236 42782
    Email: office@vetweb.at
    Öffnungszeiten: Mo,Fr 09:00-11:00, 16:00-18:30; Tu 09:00-11:00, 19:00-20:00; We 16:00-18:30; Th 09:00-11:00, 19:00-20:00
  • Die Tierdoktorin
    Brauhausstraße, 44
    Öffnungszeiten: Mo,Fr 10:00-12:00, 17:00-19:00; Tu,Th 17:00-19:00; We 10:00-12:00
  • Dipl-TA Dr. Zehetbauer Franz
    Hornerstraße
  • Dipl-TA Scherz Christoph
  • Dipl. Tzt. Ingo Mai
    Garserstraße, 39 3542 Gföhl
    Öffnungszeiten: Mo 14:00-15:00,19:00-20:00;Tu 16:00-18:00;We 16:00-18:00;Fr 14:00-15:00
  • Dipl.Tzt. Irene Wiesner
    Mauerwaldgasse, 1
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 17:00-19:00; Sa 09:00-10:00
  • Dr Martin Staudigl
    Wiener Straße, 134
    Öffnungszeiten: Mo 10:00-10:00,17:00-19:00; Tu 17:00-19:00; Fr 17:00-19:00; Sa 10:00-12:00
  • Dr. Andrea Baltacis
    Hauptstraße, 4 2263 Dürnkrut
    Telefon: 02538 80319
    Öffnungszeiten: Mo 16:00-19:00; Mi 16:00-19:00; Fr 16:00-19:00; Sa 10:00-12:00
  • Dr. Andrea Schaufler
    Dr.-Karl-Renner-Gasse, 4 3130 Herzogenburg
    Telefon: +43 2782 811 21
  • Dr. Andreas Fallmann
    Binderleiten, 18 3382 Mauer bei Melk
    Telefon: +43 2754 2893
  • Dr. Brigitta Rohrer-Stieger
    Schweighofstraße, 16
  • Dr. Christine Plattner
    Prager Straße, 16 2011 Sierndorf
    Telefon: +43 664 180 39 32
    Eingang auf der Rückseite
    Öffnungszeiten: Mo-We 17:00-20:00; Th-Fr 10:00-12:00; PH off
  • Dr. Forsthuber-Krauthauf
    Hanuschgasse, 1 2540 Bad Vöslau
  • Dr. Franz Josef Waxenecker
    Wieshöfstraße, 18 3121 Karlstetten
    Telefon: +43 2741 8716
  • Dr. Gerda Ruso
    Parkgasse, 11 2000 Stockerau
    Telefon: +43 2266 622 68
  • Dr. Gert Adlassnig
    Untere Ortsstraße, 49
  • Dr. Josef Perner, Tierarzt
    Grafenschlag, 42
  • Dr. Josef Schick
    Schloßstraße 3061 Neulengbach
  • Dr. König - Klinik für Kleintiere
    Wienerstraße, 63 3830
    Telefon: +43284252159-0
    Email: dr.koenig@netway.at
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:00-12:00;Mo,We,Fr 15:00-19:00;Sa 09:00-11:00
  • Dr. Michael Dalik
  • Dr. Norbert Groer
    Tullner Straße, 8 3464 Hausleiten
    Telefon: 02265 7226
    Öffnungszeiten: Mo-Th 09:00-10:00, 17:00-18:00; Fr 09:00-11:00, 17:00-18:00; Sa 09:00-10:00; PH off
  • Dr. Peer
  • Dr. Peter Bruckner
  • Dr. Prankl
    Weinzierl-Fürnbergstraße
  • Dr. Samm
    Hauptstraße, 105
  • Dr. Sonja Gall
    Hüttendorferweg, 14 2130 Mistelbach
  • Dr. Susanne Tröster
    Steiner Donaulände, 48 3500 Krems an der Donau
    Telefon: +43 2732 76415
  • Dr. Ursula Plattner
    Stockerauer Straße, 17 2104 Spillern
  • Dr. Weghofer
    Bahnweg
  • Dr. Werner Maresch
    Kastanienweg, 1
  • Dr. Wirnsberger Tierarztpraxis
    Weidlinger Straße, 21
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:00-11:00,17:00-19:00; Sa 09:00-11:00
  • Dr.Wolfgang Tritt
    Feuerwehrgasse, 3
    Öffnungszeiten: Mo-Sa 09:00-10:00, Tu,Fr 20:00-20:30
  • DuoVet - Dourakas
    Windhager Straße, 24 3931 Schweiggers
  • Faffelberger
    Obere Hauptstraße, 15
    Telefon: +432758/2388
  • Fiegl
    Dippersdorfer Straße, 17
  • Fischer Michaela
    Neubaugasse, 13 3470 Kirchberg am Wagram
  • Franziskus Tierambulanz
    Franziskusstraße, 11
    Telefon: +42273279301
  • Gabriele Obersteiner
    Laxenburgerstraße, 15 2351 Wiener Neudorf
    Öffnungszeiten: Mo, Tu, Th 15:00-18:30; We 09:00-12:00
  • Georg Six
    Kapuzinergasse, 9 3340 Waidhofen an der Ybbs
    Telefon: +43 664 422 54 56
  • Helga Högler
    Leopoldstraße, 8
    Öffnungszeiten: "nach Vereinbarung"
  • Ingmar Hartl
    Schneeberg Straße, 7c
  • Johannes Reitzinger
    Haagerstraße, 10 4300 Sankt Valentin
    Telefon: +43 7435 573 11
  • Kleintierambulanz Krems - Dipl. TA. Elisabeth Bauer
    Hohensteinstraße, 22 3500 Krems an der Donau
    Telefon: +43273271600
    Öffnungszeiten: Mo 10:00-12:00,15:00-18:00; Tu "Nach Vereinbarung"; We 15:00-18:00; Th 15:00-19:00; Fr 10:00-12:00,15:00-18:00; Sa 10:00-12:00
  • Kleintierpraxis Baden Zentrum
    Weilburgstraße, 5
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 08:30-11:00, 16:00-18:00
  • Kleintierpraxis Helvig Prömer- Kandelhart
    Unterzellerstraße, 84 3340 Waidhofen an der Ybbs
    Telefon: +43 650 240 44 00
  • Kleintierpraxis Wieselburg
    Weinzierl-Grestnerstraße
  • Klima Gregor u. Klima Karin, Mag.
    Am Ganser, 213 3925 Arbesbach
  • Leisser Mag & Gröblinger Mag
    Kesselbodengasse, 17 3910 Zwettl
    Telefon: +43 2822 34040
    Email: office@tierklinik-zwettl.at
  • Mag. Dagmar Ehmsen
    Bahnstraße, 2
    Telefon: 02236/47474
    Öffnungszeiten: Mo,We,Fr 09:00-12:00, Mo 16:00-19:00, Tu 17:00-19:00, Th 15:00-19:00
  • Mag. Lunzer Josef & Partner
    Bundesstraße, 19
  • Martin Fischer
    Bahnstraße, 14 2124 Niederkreuzstetten
  • Martinelli
    Am Felde, 10
    Öffnungszeiten: Mo, We, Fr 09:00-11:00, 17:00-19:00
  • Pferdeklinik Pegasus
    Laaber Straße, 69 2384 Breitenfurt bei Wien
  • Praxis für Kleintiere
    DI Wilhelm Haßlingerstraße 2340 Mödling
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 10:00-12:00, 16:00-19:00; Sa 10:00-13:00
  • Praxisgemeinschaft Mag. Steindl - Mag. Schneeberger
    Wiener Neustädter Straße, 7a 2822 Bad Erlach
  • Rosenmayr Christian, Dr.
    Gerungser Straße, 18
  • Stefan Lorenz
    Franz Josef-Straße, 33 2130 Mistelbach
    Telefon: +43 2572 36600
    Öffnungszeiten: Mo 09:00 - 11:00,17:00 - 19:00, We 09:00-11:00, Th 17:00-19:00, Fr 09:00 - 11:00, 17:00-19:00, Sa 09:30-11:00, Tu,Su,PH off
  • Steininger
    Hauptstraße, 36 2542 Kottingbrunn
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 09:00-11:00, 17:00-19:00; Sa 10:00-12:00
  • Tierambulanz & Tagesklinik Dr. med. vet. Franz Wessely
    Goethestraße, 23 3100 St Pölten
    Telefon: +43 2742 7577 00
    Tierarzt
  • Tierambulanz Kierling
    Reißgasse, 17
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 10:00-11:00, 16:00-19:00; Sa 09:00-11:00
  • Tierambulanz Vösendorf
    Hauptstraße, 283 2331 Vösendorf
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 14:00-21:00; Sa 09:00-12:00; Su, PH 14:00-18:00
  • Tierarzt
    Lange Gasse, 2 3812 Groß-Siegharts
  • Tierarzt
    Wiener Straße, 42
  • Tierarzt - Mag. Katharina Migl
    Linzer Straße, 15 3002 Purkersdorf
  • Tierarzt Brehovsky
    Weissenbacher Straße, 6
  • Tierarzt Breuer
  • Tierarzt Dr. Jens Wagneder
    Friedhofstraße, 14a 3150 Wilhelmsburg
    Telefon: +43 2746 418 00
  • Tierarzt Dr. Michaela Grund
    Gerichtsgasse, 3 3720 Ravelsbach
    Öffnungszeiten: Tu-Th 08:00-09:00; Mo-We,Fr 17:00-18:00
  • Tierarzt Dr. Samm
    Hauptstraße, 105 2821 Lanzenkirchen
  • Tierarzt Dr. Weichselbaum Johann
    Kreuzberg, 400
  • Tierarzt Entenfellner
  • Tierarzt Gaderer Franz, Dr.
    Hopfenleiten, 360
  • Tierarzt Hausenberger
    Bachgasse, 3
    Öffnungszeiten: Mo, We 08:00-10:00, Mo-Fr 17:00-19:00; Sa 08:00-10:00
  • Tierarzt Horst Wagner
    Stattersdorfer Hauptstraße, 150 3100 St. Pölten
    Telefon: +43 2742 255845
  • Tierarzt Jaklitsch
    Untere Hauptstraße, 64 3684 St. Oswald
  • Tierarzt Mag. Günter Buchegger
    Oberer Markt, 13
  • Tierarzt Mag. Pospichal Markus 3650 Pöggstall
    Telefon: +432758 349 95
  • Tierarzt Martin Lepschy
  • Tierarzt Martin Unterberger
    Wiener Neustädter Straße, 64 2551 Enzesfeld
    Telefon: +43 2256 824922
  • Tierarzt Rainer Giebl
    Dürrwienstraße, 10
  • Tierarzt Schmidt Thomas
    Sillerstraße, 14 2231 Strasshof an der Nordbahn
    Telefon: +43 2287 40220
    Fax: +43 2287 40220
  • Tierarzt Senoner
    Antonsgasse, 14
    Öffnungszeiten: Mo, Tu, Th, Fr 09:00-12:00, 17:00-19:00
  • Tierarzt Stefan Burger
    Hauptstraße, 9 3021 Pressbaum
    Telefon: +43 2233 5 24 55
    Fax: +43 2233 5 24 55-4
    Email: burgerstefan44@gmx.at
    Öffnungszeiten: Mo-Fr 10:00-11:00, 17:30-19:30; Sa 13:00-15:00; Su off
  • Tierarzt Ziegler
    Sonnensiedlung
  • Tierarztpraxis
    Hauptstraße, 28 3003 Gablitz
    Telefon: +436802312044
    Öffnungszeiten: Mo-Tu 09:00-11:00,16:00-18:00;Th-Fr 09:00-11:00,16:00-18:00;Sa 09:00-11:00
  • Tierarztpraxis Alland - Dr. Nicole Grünwald
    Hauptstraße, 176 2534 Alland
    Telefon: +43 2258 6628
    Öffnungszeiten: Mo,Fr 10:00-11:00,17:00-19:00; Tu,We 17:00-19:00 || "tel. Voranmeldung"
  • Tierarztpraxis Altes Forsthaus
    St. Andräer Ortsstraße, 50 3130 St. Andrä an der Traisen
  • Tierarztpraxis Amstetten - Mag. med. vet. Johanna Forster
    Bahnhofstraße, 13
    Telefon: +43 7472 64147
    Email: forster@tierarzt-amstetten.at
    Öffnungszeiten: Mo,We 09:00-11:00,17:00-19:00; Tu,Th 17:00-19:00; Fr 13:00-15:00; Sa-Su,PH off
  • Tierarztpraxis Bahnstraße Wolkersdorf
    Bahnstraße, 92 2120 Obersdorf
    Telefon: +43 2245 20046
  • Tierarztpraxis Dr. Knaus - Univ. Prof. Dr. Egbert KNAUS (Fachtierarzt für Kleintiere)
    Fasangasse, 8 2285
  • Tierarztpraxis Dr. vet. med. Edeltraud Halbmayr
    Winklarner Straße, 14 3300 Amstetten
    Telefon: +43747298217
    Fax: +4374729821715
    Email: praxis@drvet.at
    Öffnungszeiten: Mo-Th 09:00-11:00,15:00-17:30; Fr 15:00-17:00
  • Tierarztpraxis Gänserndorf
    Fabriksgasse, 15 2230 Gänserndorf
    Telefon: +43 2282 610 51
  • Tierarztpraxis Heiligeneich
    Kiefernweg, 28 3452 Heiligeneich
  • Tierarztpraxis Horvath - Mag. Brigitte Horvath
    Tullnerstraße, 20 3451 Michelhausen
  • Tierarztpraxis Katzelsdorf - Mag. Marietta Putz
    Hofgarten, 1 2801 Katzelsdorf
    Öffnungszeiten: Mo,Fr 09:00-10:00,18:00-19:00; Sa 09:30-10:30 "gegen Voranmeldung"

Wast Korb

  • Dogstation
    Lenaugasse
    Dogstation - Lenaugasse
  • Dogstation
    Berta-von-Suttner-Gasse
    Dogstation - Berta-von-Suttner-Gasse
  • Dogstation
    Anton-Bruckner-Gasse
    Dogstation
  • Feuerwehrplatz
    Feuerwehrplatz, 4
  • Green-Force-Würfel
    Hohe-Wand-Straße
  • MI
    Neuweg
  • Mistkübel
    Wegerl im Helenental
  • Mistkübel
  • Mistkübel
    Karl-Harberger-Straße, 2
  • Mistkübel
    Franz-S.-Gschmeidler-Promenade
  • Mistkübel
    Franz-S.-Gschmeidler-Promenade
  • Mistkübel
    Franz-S.-Gschmeidler-Promenade
  • Mistkübel
    Franz-S.-Gschmeidler-Promenade
  • Mistkübel
  • Mistkübel
  • Mistkübel
  • Mistkübel
    Brückengasse
  • Mistkübel
    Schafweg
  • MK
  • MK DESTI
    Meiereigasse
  • MK3
  • Mountainbikestrecken
    Kirchenplatz, 1
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name