Startseite » Niederösterreich » Bezirk Gmünd

Straßenverzeichnis Bezirk Gmünd, Niederösterreich

Verwaltungszentrum

  • Gmünd

Liste der Straßen in Bezirk Gmünd

  • 4

  • 4
    spur
  • 8

  • 86
    spur
  • A

  • A-Straße
    service
  • A. Ullrich Gasse
  • Aßanggasse
  • Ackerweg
  • Adalbert-Stifter-Gasse
  • Adalbert-Stifter-Straße
  • Adolf-Zimm-Weg
  • Albrechtser Straße
    sekundär
  • Alexander-Prokopp-Gasse
  • Allramstraße
  • Alois-Fegerl-Gasse
  • Alois-Junker-Straße
  • Alois-Schwarzmüller-Gasse
  • Alois-Ullrich-Gasse
  • Alte Straße
  • Altmannserstraße
    tertiär
  • Am Berg
  • Am Grünen Weg
  • Am Hausberg
  • Am Lichtfeld
  • Am Sonnberg
  • Am Steinberg
  • Ambergstraße
  • Ameisenweg
  • Amselgasse
  • Amselweg
  • Anderlfabrik
  • Angergasse
  • Anton Kranner Gasse
  • Anton-Böhm-Gasse
  • Anton-Hobbiger-Gasse
  • Anton-Kranner-Straße
  • Anton-Libowtzky-Gasse
  • Arbeitergasse
  • Arbeiterheimgasse
  • Arbeiterstraße
  • Arnulf-Neuwirth-Straße
  • Arnulf-Neuwirth-Weg
  • Auf der Stiege
    weg
  • Augasse
  • Auhofgasse
  • B

  • B 41
    primär
  • B2
    primär
  • Bachgasse
  • Bachwiesensteig
  • Badergrabenweg
  • Bahngasse
  • Bahnhofplatz
  • Bahnhofsplatz
    service
  • Bahnhofstraße
    sekundär
  • Bahnsteig
  • Bahnstraße
    sekundär
  • Barfußweg
    weg
  • Bauhofweg
    service
  • Baumlehrpfad Naturpark Nordwald
    weg
  • Böhmstraße
    sekundär
  • Beethovengasse
  • Bergen
  • Berggasse
  • Bergstraße
  • Bergweg
  • Bergzeile
  • Bichlweg
    service
  • Binderweg
  • Birkengasse
  • Birkenstraße
  • Birkenweg
    weg
  • Bleylebenstraße
  • Blockheide
    weg
  • Blockheideweg
    spur
  • Blumenweg
  • border path
    fußweg
  • Brand
  • Brauhausgasse
  • Braunauplatz
    tertiär
  • Braunaustraße
  • Braunauweg
  • Brühlweg
  • Brühlzeile
  • Breinleiten
  • Breite Gasse
  • Breitengasse
  • Breitenseer Straße
  • Brennereistraße
  • Brucknerstraße
  • Brunfeldstraße
  • Brunnengasse
  • Brunnensteig
  • Brunnenweg
  • Buchengasse
  • Buchenstraße
  • Budweiser Straße
    sekundär
  • C

  • Carl-Hermann-Gasse
  • Carl-Hofmann-Weg
  • Caspar-Kiehtreiber-Gasse
  • Conrathstraße
  • Czadekgasse
  • D

  • Dachsgraben
    fußweg
  • Danglsiedlung
  • Dechant-Hauer-Straße
  • Doktor-Kordik-Platz
  • Dr. A. Schärf Straße
  • Dr.-Albert-Schweitzer-Gasse
  • Dr.-Alfred-Besenböck-Straße
  • Dr.-Arthur-Lanc-Straße
  • Dr.-Friedrich-Siller-Straße
  • Dr.-Karl-Renner-Straße
  • Dr.-Reinagl-Straße
  • Dr.-Sigmund-Gasse
  • Dr.-Simon-Mayr-Straße
  • Dr.-Strasser-Gasse
  • Dr.-Theodor-Körner-Platz
    sekundär
  • Dr.-Theodor-Körner-Straße
  • Dwirkabergerl
  • E

  • Eberweiser Straße
    tertiär
  • Edelholzstraße
  • Edelwehrgasse
  • Edlauweg
  • Eduard-Heinzl-Gasse
  • Eduard-Pichler-Straße
  • Eggerthgasse
  • Ehrendorfer Straße
    tertiär
  • Ehrenhöbarten
    service
  • Eichberg
  • Eichberger Straße
  • Eichelbergstraße
  • Eichenallee
  • Eichenhügel
  • Eichenstraße
  • Eichenweg
  • Eisenbergerstraße
  • Eisertweg
  • Eisgarn Marktplatz
    platform
  • Elexenweg
  • Emerich-Berger-Straße
  • Endlgasse
  • Engegasse
  • Ergeestraße
  • Erlenweg
  • Eugenia
  • Europastraße
  • F

  • F. Grießer Straße
  • Fabriksgasse
  • Fasanenweg
  • Fasangasse
  • Färbereiweg
  • Färbergasse
  • Färberweg
  • Föhrenweg
  • Fürstenbergweg
  • Feldberg
    service
  • Feldgasse
  • Feldweg
  • Ferdinand-Raimund-Gasse
  • Fichtenweg
  • Finsternau
  • Fischabachweg
    service
  • Fischergasse
  • Fischerweg
  • Fleischgasse
  • Fliederweg
  • Flurgasse
  • Forellenweg
  • Forststraße Hirschau
    spur
  • Franz-Assmann-Gasse
  • Franz-Geyer-Straße
  • Franz-Human Straße
  • Franz-Jonas-Straße
  • Franz-Kafka-Gasse
  • Franz-Korherr-Gasse
  • Franz-Paznik-Gasse
  • Franz-Richter-Gasse
  • Franz-Schandl-Straße
  • Friedhofgasse
  • Friedhofstraße
  • Friedhofsweg
  • Friedhofweg
  • Friesstraße
  • Fromberg
  • Fuchssteinweg
  • G

  • Gaberg
  • Gansberg
  • Garten der Menschenrechte
    weg
  • Gartengasse
  • Gartenstraße
  • Gartenweg
    service
  • Gazeile
    tertiär
  • Gärtnereistraße
  • Güterweg Altmanns
  • Güterweg Harbach
    tertiär
  • Güterweg Höhenberg
  • Güterweg Kibitzdorf
    service
  • Güterweg Kleinpertholz
  • Güterweg Miedler
  • Güterweg Schandachen
  • Güterweg Stadlberg
  • Güterweg Stäudlweg
    spur
  • Güterweg Weidenhöfen II

Orte

Städte

  • Gmünd
  • Heidenreichstein
  • Litschau
  • Schrems
  • Weitra

Dörfer

  • Aalfang
  • Abschlag
  • Alt-Nagelberg
  • Altmanns
  • Altweitra
  • Amaliendorf
  • Angelbach
  • Anger
  • Bad Großpertholz
  • Brand
  • Breitensee
  • Dietweis
  • Eberweis
  • Eggern
  • Eichberg
  • Eisgarn
  • Engelstein
  • Eugenia
  • Friedreichs
  • Fromberg
  • Gebharts
  • Gopprechts
  • Groß-Neusiedl
  • Groß-Radischen
  • Großeibenstein
  • Großotten
  • Großschönau
  • Großwolfgers
  • Guttenbrunn
  • Harbach
  • Harmannstein
  • Harmanschlag
  • Haugschlag
  • Höhenberg
  • Hörmanns bei Litschau
  • Hörmanns bei Weitra
  • Heinrichs bei Weitra
  • Hirschbach
  • Hirschenschlag
  • Hoheneich
  • Illmanns
  • Karlstift
  • Kleedorf
  • Klein-Radischen
  • Kleineibenstein
  • Kleinpertholz
  • Kollersdorf
  • Kottinghörmanns
  • Langegg
  • Langschwarza
  • Lauterbach
  • Leopoldsdorf
  • Loimanns
  • Maißen
  • Mühlbach
  • Mistelbach
  • Motten
  • Neu-Nagelberg
  • Neuniederschrems
  • Niederschrems
  • Nondorf
  • Oberwindhag
  • Pürbach
  • Reinberg-Heidenreichstein
  • Reinberg-Litschau
  • Reingers
  • Reinpolz
  • Reinprechts
  • Reitzenschlag
  • Roßbruck
  • Rothfarn
  • Sankt Wolfgang
  • Süßenbach
  • Schagges
  • Schandachen
  • Schönau bei Litschau
  • Schroffen
  • Seyfrieds
  • Spital
  • St. Martin
  • Steinbach
  • Sulz
  • Thaures
  • Ullrichs
  • Ulrichs
  • Unserfrau
  • Unterlembach
  • Wachtberg
  • Walterschlag
  • Watzmanns
  • Wörnharts
  • Weikertschlag
  • Wetzles
  • Wielings
  • Zeil
  • Zweres

Weiler

  • Albrechts
  • Anderlfabrik
  • Bergen
  • Brandhäuser
  • Bräuhäusl
  • Breitenberg
  • Brennerhof
  • Dietmanns
  • Edelau
  • Edenhof
  • Edlau
  • Ehrendorf
  • Ehrenhöbarten
  • Eisenwerk
  • Falkendorf
  • Fassldorf
  • Finsternau
  • Fischbach
  • Friedental
  • Göllitzhof
  • Gopprechtshäuser
  • Grametten
  • Grünbach
  • Griesbach
  • Grillenstein
  • Groß-Höbarten
  • Guggus
  • Haslau
  • Haspelhäuser
  • Hirschenhof
  • Hirschenwies
  • Hollenstein
  • Holzschlag
  • Joachimstal
  • Josefsthal
  • Kalkberghäuser
  • Kiensaß
  • Kirchberg am Walde
  • Klein-Litschau
  • Klein-Ruprechts
  • Kleinhirschenschlag
  • Kotlacke
  • Kurzschwarza
  • Langfeld
  • Maißen
  • Mexiko
  • Neuhaslau
  • Neuhöf
  • Neulangegg
  • Neuthaures
  • Niederwehr
  • Ober-Lembach
  • Oberbrühl
  • Oberlainsitz
  • Oberweidenhöfen
  • Parten
  • Pyhrabruck
  • Rörndlwies
  • Reichenau am Freiwald
  • Reichenbach
  • Reitgraben
  • Rindlberg
  • Rottal
  • Rottenbach
  • Saaß
  • Schöllbüchl
  • Schönauhäuser
  • Schützenberg
  • Scheiben
  • Schlag
  • Schwarzau
  • Seifritz
  • Spindelgraben
  • Stadlberg
  • Stölzles
  • Steinbach
  • Steinbruckhäuser
  • Türnau
  • Thaures
  • Tiefenbach
  • Unterbrühl
  • Waldenstein
  • Waldhäuseln
  • Würgelhäusl
  • Weißenalbern
  • Weidenhöfen
  • Wielands
  • Wielandsberg
  • Wolfsegg
  • Wultschau
  • Zehenthöf

Ortschaften

  • Aichhornstein
  • Am Sand
  • Andäcker
  • Arenschlag
  • Aschberg
  • Aubachen
  • Aubühel
  • Aubühel
  • Auen
  • Augen Wiesen
  • Augfeld
  • Auwiesen
  • Bei Mühle
  • Beim Dreieck
  • Beimstein
  • Bergfeld
  • Bergholz
  • Bergliß
  • Blockhaus
  • Blockheide
  • Boinden
  • Breiteln
  • Breitwiesen
  • Brucklißen
  • Brunngraben
  • Brunnwiese
  • Burgrechten
  • Christina Wald
  • Christinaberg
  • Dürenriedl
  • Der große Stubenberg
  • Dorfwiesen
  • Dreygrabenberg
  • Edelwiese
  • Ehrenreichsthal
  • Eibenstein
  • Eignerholz
  • Eilsatzungen
  • Eleonorawald
  • Engelsteiner Feld
  • Engelsteinerfelder
  • Eselkopfwiese
  • Estelgraben
  • Fangberg
  • Ferchenliß
  • Fiedlwiesen
  • Fischgraben
  • Flußsieder
  • Galgengraben
  • Gebhartsäcker
  • Gemeinde Ried
  • Gemeindelüß
  • Gemeindestückerl
  • Gemeindewald
  • Gemerkquanten
  • Gferret
  • Gilletwiesen
  • Gispanholz
  • Glutschquanten
  • Großer Sasswald
  • Grubenlöcher
  • Gschier
  • Gugazipf
  • Gwanten
  • Halblüsseln
  • Halblehen im Schaufelfeld
  • Hammerliß
  • Hasenbüchel
  • Hauslüß
  • Hauslüß
  • Hauslißen
  • Hausschachen Forst
  • Hellberg
  • Heumühle
  • Hinterbrühl
  • Hintere Äcker
  • Hinterliße
  • Hochrath
  • Hochreut
  • Hoflüß
  • Hofliß A
  • Hofliße
  • Hofstädt Acker A
  • Hofstädt Äcker
  • Hofstättäcker
  • Hofstetter
  • Hohensteinwald
  • Holeier Liße
  • Honiglüssen
  • Im Breiten
  • Im Forst
  • In Reiter
  • Joachimstal
  • Josephs Wald
  • Josephsberg
  • Kaltenbrunn
  • Karls Wald
  • Kühstalliße
  • Kerblerkreuz
  • Kieslinglüssen
  • Kirchenholz

  OSM Etiketten

Grenze-Etiketten
Administrativen Ebene6
GrenzeAdministrativen
nameBezirk Gmünd
refGD
ref:at:gkz309
typGrenze
wikidataQ694421
wikipediade:Bezirk Gmünd