Startseite » Burgenland » Bezirk Neusiedl am See

Straßenverzeichnis Bezirk Neusiedl am See, Burgenland

Verwaltungszentrum

  • Neusiedl am See

Liste der Straßen in Bezirk Neusiedl am See

  • A

  • A-Allee
    spur
  • A. Stroblweg
  • Agrosiedlung
  • Ahorngasse
  • Aichhorngasse
  • Akaziengasse
  • Akazienweg
  • Alleebreiten
  • Alois-Hennig-Gasse
  • Alte Badgasse
  • Alte Mühle
  • Alte Rathausgasse
  • Alte Satz
  • Alte Straße
  • Alte Ufergasse
  • Altenburger Straße
  • Altstadt
    primär
  • Am Anger
  • Am Bahnhof
  • Am Berg
  • Am Bergl
  • Am Burggraben
  • Am Graben
    service
  • Am Gritschenberg
  • Am Hausberg
  • Am Heideboden
    tertiär
  • Am Heidl
  • Am Hirschacker
  • Am Kalvarienberg
  • Am Kanal
  • Am Kirchsee
  • Am Krautfleck
    service
  • Am Krautgarten
    service
  • Am Krotzen
  • Am Lapp
  • Am Pier
  • Am Salzberg
  • Am Sandberg
  • Am Satzer
  • Am Schanzl
  • Am Schranken
  • Am Schrändlsee
  • Am Seefeld
  • Am Seepark
  • Am Spiegel
  • Am Spielplatz
  • Am Sportplatz
  • Am Steinbruch
    service
  • Am Strandbad
  • Am Tabor
  • Am Teich
  • Am Tierpark
    tertiär
  • Am Wagram
  • Am Walzwerk
  • Am Weinberg
  • Amselweg
  • Amtshausgasse
    primär
  • An der Promenade
  • Andauer Straße
    sekundär
  • Angergasse
  • Angerried
  • Angerviertel
  • Annagasse
  • Antoniusweg
  • Apetloner Straße
    sekundär
  • Apetlonerstraße
    sekundär
  • Arbeitergasse
  • Ateliergasse
    service
  • Auf der Hutweide
  • Auf der Pächterwiese
  • Auf der Wiese
  • Auflangenweg
  • Augartengasse
  • Augasse
    service
  • Augustine Winter-Gasse
  • Aurelius Fesslergasse
  • Auweg
  • Auwiese
  • Ä

  • Äußeres Hirschfeld
  • Ö

  • Ödenburgerstraße
    sekundär
  • Ödes Haus
  • Ü

  • Überland
  • B

  • Bacchusgasse
  • Bacchuszeile
  • Bachgasse
  • Bachweg
  • Badgasse
  • Badstraße
  • Bahngasse
    tertiär
  • Bahnhofplatz
  • Bahnhofsplatz
  • Bahnhofssiedlung
  • Bahnhofsstraße
  • Bahnlände
  • Bahnstraße
  • Ballabeneweg
  • Baron-Waldbott-Siedlung
  • Batthyany-Gasse
  • Bauhofweg
  • Baumgarten
  • Baumhöhäcker
  • Baumhöhgasse
  • Baumschulgasse
  • Baumstücklweg
  • Baumzeile
  • Böhlergasse
  • Bühlengasse
  • Bühlgründe
  • Beethovenweg
  • Bel-Ami-Steig
  • Bergäckersiedlung
  • Bergäckerstraße
  • Bergerstraße
    primär
  • Berggasse
  • Bergmanngasse
  • Bergzeile
  • Betriebsgebiet Jochen I
  • Betriebsgebiet Jochen II
    service
  • Betriebsgebiet Jochen III
    service
  • Betriebsgebiet Nord
  • Betriebsstraße
  • Bindergasse
  • Birkenallee
    service
  • Birkengasse
  • Birkenplatz
  • Birkenweg
  • Blaue-Kreuz-Gasse
  • Blütenweg
  • Blumengasse
  • Blumentalgasse
  • Blumenweg
  • Brückengasse
  • Bründlweg
  • Breitegasse
  • Breitenäcker
  • Bruckbühl
  • Brucker Straße
    primär
  • Bruckergasse
    fußweg
  • Bruckerstraße
  • Brunnengasse
  • Brunnergasse
  • Buchengasse
  • Budapester Straße
    tertiär
  • Bundesschulstraße
  • Burgenlandstraße
  • C

  • Campingstraße
  • Carolusgasse
  • Chikago
  • Chikago 1. Gasse
  • Chikago 2. Gasse
  • Chikago 3. Gasse
  • Chikago 4. Gasse
  • Chikago 5. Gasse
  • Chikago 6. Gasse
  • Chikago 7. Gasse
  • Csardasiedlung
  • Curial-Kirchfeld
  • D

  • Dammgasse
  • Dammstraße
  • Dammstraße 4a
  • Dammweg
  • Deggendorfstraße
  • Designer-Outlet-Straße
    service
  • Deutsch Jahrndorfer Straße
    tertiär
  • Doktor-Alexander-Schärf-Platz
  • Doktor-Heller-Gasse
  • Doktor-Rudolf-Klafskygasse-Gasse
  • Doktor-Theodor-Körner-Platz
  • Donauarmgasse
  • Dr. Karl Renner Gasse
  • Dr. Martin Luther Platz
  • Dr. Meidlingergasse
  • Dr.-Kugler-Gasse
  • Dr.-Ladislaus-Batthyany-Platz
    tertiär
  • Dragaweg
  • Dragonerweg
  • Druschplatz
  • E

  • Eberstallergasse
  • Edelgrund
  • Edelstaler Landesstraße
    sekundär
  • Edelstaler Weg
  • Eichengasse
  • Einschicht
  • Eisenstädter Straße
    sekundär
  • Eisenstädterstraße
    primär
  • Eisgrübl
  • Elias Hügelgasse
  • Elias Hygel-Gasse
  • Emmerich Kalman-Gasse
  • Ernst-Mach-Straße
  • Erwin-Schrödinger-Straße
  • Erzbischof Grösz Platz
  • Erzherzog-Friedrich-Straße
  • Esterhazygasse
  • Esterhazystraße
  • Esterhazyweg
  • Europagasse
  • Europaring
  • F

  • Fabriksstraße
    service
  • Fabrikweg

Orte

Städte

  • Neusiedl am See

Dörfer

  • Andau
  • Apetlon
  • Bruckneudorf
  • Deutsch Jahrndorf
  • Edelstal
  • Frauenkirchen
  • Gattendorf
  • Gols
  • Halbturn
  • Illmitz
  • Jois
  • Kaisersteinbruch
  • Kittsee
  • Mönchhof
  • Neudorf
  • Nickelsdorf
  • Pama
  • Pamhagen
  • Parndorf
  • Podersdorf am See
  • Potzneusiedl
  • Sankt Andrä am Zicksee
  • Tadten
  • Wallern im Burgenland
  • Weiden am See
  • Winden am See
  • Zurndorf

Weiler

  • Angererdorf
  • Csardahof
  • Edmundshof
  • Feriendorf Vogelparadies
  • Friedrichshof
  • Halbinsel 1
  • Halbinsel 2
  • Halbinsel 3
  • Halbinsel 4
  • Halbinsel 5
  • Paulahof
  • Reihersiedlung
  • Seepark Bauteil 2
  • Strandbadsiedlung
  • Wittmannshof
  • Zeiselhof

Ortschaften

  • Arbesthau
  • Bruckerhöh
  • Darscho
  • Deineglgrube
  • Dorfseewiesen
  • Dornwiesen
  • Dornwiesen
  • Feld See
  • Figuren
  • Freiäcker
  • Heide untere
  • Hutweide
  • Innere Mekote
  • Inneres Feld
  • Kirchäcker
  • Kirchenäcker
  • Krauting See
  • Landhübel
  • Lange Mekote
  • Langes Heidl
  • Langluss
  • Lüßtn
  • Mekote-Schutzäcker
  • Mittleres Feld
  • Neudegg
  • Neuluss
  • Neusiedler Schanze
  • Neuwurf Lacke
  • Oberes Feld
  • Rohrschlag
  • Rohrschlag
  • Runzenbrunn
  • Schafstall
  • Silber Lacke
  • Stand Lacke
  • Strickäcker
  • Tadamsch
  • Triftäcker
  • Unter Kermazik
  • Unter Kermazik
  • Unteres Feld
  • Unterillmitz
  • Wallerner Äcker
  • Wasserstätten
  • Wäßer und Sandeck
  • Wäßer und Sandeck
  • Wäßer und Sandeck
  • Wäßer und Sandeck
  • Wäßer und Sandeck
  • Wörtenlacken
  • Wörtl
  • Winkl Weißlacken
  • Zwikisch

  OSM Etiketten

Grenze-Etiketten
Administrativen Ebene6
GrenzeAdministrativen
nameBezirk Neusiedl am See
Offizieller NameNeusiedl am See
refND
ref:at:gkz107
Kurzer NameBezirk Neusiedl
typGrenze
wikidataQ660325
wikipediade:Bezirk Neusiedl am See